Отцовский триумф
19.09.2022 00:00
Сейчас тебя точно успокоят

Отцовский триумфЗдравствуйте, редакция! Вспомнила тут историю, как мужа много лет назад пригласили в пресс-тур на одну известную птицефабрику и что из этого вышло.

Для входа в птичник журналистам выдали специальные белые халаты и шапочки, как для душа. Объяснили – всё для того, чтобы они ненароком не занесли в куриный загон болезнетворные бактерии на верхней одежде.

Когда мероприятие закончилось, халат обратно никто не потребовал, и мой хозяйственный супруг привёз его домой.

Через несколько дней пришло время «переобувать» машину на зиму. Сменные покрышки хранились у нас на балконе. Тут как раз очень пригодился халат. Облачившись в него, чтобы не запачкаться, муж перетаскал зимнюю резину к лифту. Я надела свой любимый плащ, который, по совпадению, тоже белый, захватила велосипедный насос, чтобы положить его в багажник, – папа накануне попросил привезти. И вот загрузились в лифт и поехали со своего девятого этажа вниз.

Проезжая третий этаж, услышали внизу словесную перепалку. Детский голос чего-то настойчиво требовал, а взрослый мужской устало отнекивался. Двери лифта начали открываться, когда мальчик громко выкрикнул:
– А я говорю, пойдём ещё погуляем!
– Сейчас вот вызову бригаду санитаров, пусть тебе сделают успокоительный укол в зад, – с досадой ответил отец.

Тут двери разъехались в стороны, и перед спорщиками предстал мой супруг в белом халате. За ним маячила я в таком же белом плаще, с насосом в руках.

– Вот уже и доктор за тобой явился! – ликующе воскликнул мужчина. – Уровень медицины дошёл до того, что медики приезжают быстрее, чем их вызывают. О, да тут и медсестра со шприцем, ишь ты, какой он мощный, длинный. Ну, сейчас тебя точно успокоят.

Бедный малыш испуганно уставился на нас, выпучив глаза и раскрыв рот, пока его отец трясся от беззвучного смеха.

– Нет-нет, мы не врачи, не бойся, – растерянно пролепетала я, боясь, что парнишка расплачется. Быстро сунула насос под мышку, подхватила два колеса, наплевав на чистоту плаща, муж схватил оставшуюся пару, и мы поспешили выйти из подъезда.

Думаю, это был настоящий отцовский триумф. На месте пацана я бы точно уверовала во всемогущество родителя.

Из письма Натальи

Опубликовано в №36, сентябрь 2022 года