Любимого забирают
20.09.2022 00:00
Заковали в наручники мужчину всей моей жизни

Любимого забираютЗдравствуйте, «Моя Семья»! Сколько раз приходилось слышать истории жертв домашних тиранов. Но я считаю, каждый человек сам кузнец своего несчастья. Навидалась такого, что могу сказать точно: все разговоры о «некуда уйти» – отмазки. Ничего-то «жертвы» менять не хотят. Это не значит, что им всё нравится, может, они просто не видели другой модели семьи, поскольку в родительской происходило то же самое. Но бывает и сдвиг по фазе, когда люди уже находят и своеобразное удовольствие в таких отношениях.

В старой квартире по соседству с нами жило семейство. Там мужик, многократно сидевший, весь синий от наколок, избивал жену и детей смертным боем – ногами, ремнём с металлической пряжкой, тушил сигареты о кожу. Между прочим, жене было куда уйти – родная сестра не раз звала к себе.

Так вот, однажды этот её «мужчина всей жизни» кого-то зарезал в пьяной драке. Когда приехали брать его, весь двор наблюдал, как жена цеплялась за «благоверного», пытаясь отбить у милиционеров, надевших на этого козла наручники. Орала на весь квартал, что у неё «любимого, с…ки, забирают». А что этот «любимый» ей самой все кости переломал, выбил все зубы и покалечил внутренности, – так это же от большой любви. О детях, которые всё это терпели столько лет и имеют все шансы вырасти похожими на родителей, я уже и не говорю. Просто какой-то махровый мазохизм.

Буквально за пару недель до этого события старший 15-летний сын этой женщины, не выдержав издевательств папаши и идиотизма мамаши, забрал сестру и ушёл жить к бабушке. Та, кстати говоря, не раз пыталась забрать к себе внуков, но этот ублюдок угрожал ей убийством, несколько раз выламывал дверь, избивал её, несмотря на то, что это не тёща, а его родная мать.

В первый раз этот изувер сел ещё в подростковом возрасте. Причём, что интересно, его родной брат, на год моложе, – отличный мужик, вообще ничего общего. И он, кстати, также неоднократно предлагал жене брата с племянниками помощь, даже готов был снять им жильё.

После того как урода посадили, бабушка инициировала процедуру лишения обоих родительских прав. Чем кончилось дело, не знаю, мы вскоре переехали. Надеюсь, лишением.

Из письма Виктории,
г. Климовск, Московская область
Фото: PhotoXPress.ru

Опубликовано в №36, сентябрь 2022 года