Мы с тобой – самые красивые
23.09.2022 00:00
Утром встала, накрасилась – и обратно под бочок к мужу

Мы с тобойДобрый день! Благодарю редакцию, а также всех читателей за их любовь к газете, за их письма и мнения. Мы с мамой, получив газету, сразу начинаем её «делить», спорим, кто будет читать первой. Часто обладательницей этого почётного права становлюсь я. Какой же вкусный десерт – «Моя Семья»!

Я немало пожила в военных гарнизонах. И вот какой сделала вывод: в каждом из них были, есть и будут так называемые роковые красотки. У этих женщин есть мужья и порой даже дети, но сами они просто не могут, не умеют жить, не выплёскивая свою энергию на других мужчин. Наверное, природа наделила их таким темпераментом, а с ней не поспоришь.

С этими дамами обычно очень легко общаться, у них всегда хорошее настроение. Они довольны жизнью, умеют ею наслаждаться, живут, как говорится, на всю катушку.

Кстати, негласный титул «роковая женщина» не обязательно достаётся первой красавице с длинными ногами и роскошными волосами, полным гардеробом шикарных платьев и ажурного белья. Как говорят мужчины, главное – от женщины должна исходить особая притягательная энергия, именно на это клюют представители сильного пола. А обладатель законных прав на такую даму часто смотрит сквозь пальцы на то, что вокруг его жены водят хороводы посторонние самцы.

Мужчинам нравится, когда на их женщину обращают внимание, сейчас это вообще многие поощряют. Безвозвратно канули в лету времена героини «Жестокого романса» – помните, у Ларисы была сестра, вышедшая замуж за отчаянного ревнивца? Теперь жён не ревнуют, а совсем наоборот.

Мне довелось поработать вместе с такой роковой женщиной. Можно сказать, мы были приятельницами, хотя я намного моложе, а она являлась моей начальницей. Я уважала её, в те времена к разнице в возрасте относились с пиететом. Она очень красиво подводила глаза, носила необычные яркие вещи, добавляла к ним неожиданные и дефицитные тогда аксессуары. В целом смотрелась очень хорошо.

Когда-то у неё был муж, но он погиб – на военной службе порой случаются страшные трагедии, вот и ей не повезло, осталась вдовой.

Сейчас вспоминаю: мы с ней шли с работы, и она учила меня аутотренингу, как героиня фильма «Самая обаятельная и привлекательная». Всё повторяла: «Мы с тобой самые красивые, все мужчины смотрят нам вслед!»

Честно признаться, и я попала под гипноз, поверила в эти слова, моё настроение улучшалось с каждым шагом.

Моя начальница очень любила Аллу Пугачёву, старалась быть похожей на известную певицу, и порой ей это неплохо удавалось. И не только внешнее сходство – помните песню Пугачёвой со словами «Молодой человек, потанцуйте же со мной»? Вот и моя роковая коллега закружилась с молодым парнем, лейтенантом, сначала в танце, а потом и в жизни.

Он, наверное, тоже попал в поток её особенной энергии, забыл обо всём. В том числе и о том, что у них с моей начальницей разная вера, а это ведь тоже важно. Впрочем, хотя он и был влюблён по уши, история их отношений закончилась быстро и банально: роковую женщину он бросил, женился на «своей», сейчас у них счастливая семья и пятеро детей. А моя начальница всё так же кружит головы мужчинам, в том числе и чужим. Сейчас она нашла приют в Крыму, в Ялте, я видела её фотографии в социальной сети – по-прежнему хороша.

Ещё одна жена офицера, сейчас ей уже семьдесят с хвостиком, в своё время просто купалась в мужском внимании и делала всё, чтобы его добиться. Рассказывала, как всю зарплату мужа потратила на импортный костюм, купленный у спекулянтов, а потом отправила домой телеграмму, и родители высылали ей деньги «на жизнь». Заботилась о внешности, чтобы всегда быть безупречной. Утром вставала ни свет ни заря, умывалась, красилась – и ложилась обратно под бочок к мужу, вроде она всегда такая красивая.

Эта женщина никогда ни в чём себе не отказывала. До сих пор порхает, лёгкая как бабочка, с удовольствием покупает хорошую одежду, делает стрижки в дорогом салоне, наслаждается каждой минутой. Не скрывает, что у неё в браке было много других мужчин, и они не сделали её жизнь хуже, наоборот – добавили пикантности.

Не осуждаю таких дам, они просто не могут сосредоточиться на одном-единственном партнёре, без постороннего внимания погибнут, зачахнут и перестанут украшать собой наши серые будни. Всегда старалась их понять, хотя такой пример нельзя признать положительным. Мне-то ближе женщины верные, глубоко порядочные, те, что с юности сохранили горячую любовь к своим мужьям, свято берегли семейный очаг.

К сожалению, грустные истории об изменах, расставаниях случаются у людей любого возраста. Вот что рассказала одна моя знакомая.

На старости лет они с мужем развелись, поделили совместно нажитую жилплощадь, и дальше каждый пошёл своим путём. Женщина продолжала жить интересами детей и внуков, а мужик обрёл «вторую молодость», начал гулять от одной любовницы к другой. В итоге совсем подорвал здоровье и оказался в одиночестве. Когда отходил в мир иной, позвал бывшую жену, и ей пришлось хоронить уже практически чужого ей человека.

Зато другая знакомая после сорока сама решила, что настало время хорошенько погулять. Видимо, как раз её переполняет энергия роковой женщины, теперь она, словно мотылёк на очередной огонёк, летит от одного мужчины к другому, и каждый раз получает ожог. Но по-прежнему не теряет надежды, ждёт, когда же всё-таки придёт её счастье.

Из письма М.
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №36, сентябрь 2022 года