А у нас в квартире газ PDF Печать E-mail
23.09.2022 10:28
А у нас в квартире газЖитель Ростова-на-Дону Сергей придумал забавный способ поддержать нашу страну. Мужчина ведёт в интернете круглосуточную трансляцию своей работающей газовой плиты – специально для жителей стран Евросоюза. Все конфорки постоянно включены, а европейцы видят пояснение, что Сергей платит за газ в месяц всего 87 рублей (1,45 евро). Вещание сопровождается музыкой: слух европейцев услаждают песни «Катюша», «Вставай, Донбасс!», «Интернационал», советские марши и композиции группы «Сектор Газа».

«Первое время мой эфир мало кто замечал, но на третий день начался ажиотаж: люди стали писать, причём из разных стран, – рассказывает Сергей. – Многие европейцы шокированы моими счетами за газ. Пользователи из Чехии завидуют, а немцы ругают своё правительство, обвиняя власти в предательстве интересов граждан. Но агрессии от европейцев я не почувствовал».

Акция ростовчанина не оставила равнодушной и россиян. Многие пишут весёлые комментарии, делятся своими песнями, шутят о газе и передают привет европейцам, предлагая купить дрова и кизяк. Кстати, каналу Сергея поступают пожертвования от поклонников, так что газ в его квартире, можно сказать, горит уже бесплатно.