Снимаем стресс колбасой
01.10.2022 00:00
Скакал вокруг меня и ржал на всю улицу

Снимаем стрессДобрый день! Расскажу, как меня в мои 18 лет попытались свести с одним юношей, ровесником.

На первом свидании молодой человек пригласил в парк культуры и отдыха с аттракционами. Он оказался высокий, симпатичный, нарядно одетый – весь в белом. В общем, ничто не предвещало проблем. Но за 15 минут, которые мы шли до парка, я поняла, что хочу только одного – никогда больше не пересекаться с этим товарищем.

Сбежать не позволило воспитание, а кавалер вёл себя очень своеобразно – носился вокруг меня кругами, рассказывал пошлые анекдоты на всю улицу и сам же над ними ржал. Любой темпераментный итальянец рядом с ним почувствовал бы себя флегматичным финским парнем. Люди с интересом оборачивались, я же хотела провалиться сквозь землю.

В парке он заявил:
– Денег у меня сегодня нет, так что на аттракционы не пойдём.

С одной стороны, я уже не хотела с ним на аттракционы, так что впору было порадоваться, но с другой – бродить по аллеям со скачущим гиббоном улыбалось ещё меньше. Так что минут через двадцать я быстренько «натёрла ногу» и попросила проводить меня до автобуса. Но он вызвался провожать до дома.

На всякий случай я решила ехать не к себе, а к подруге. Думаете, мы попрощались у подъезда? Нет, меня довели до квартиры, продолжая скакать вокруг, что-то рассказывать и громко ржать. Подруга открыла дверь ещё до того, как я нажала кнопку звонка. Она смотрела в глазок, пытаясь понять, что за дикие вопли у неё на лестничной клетке, увидела меня и решила: надо спасать.

На моё «ну, пока!» кавалер не отреагировал, впёрся следом за мной в квартиру. Подругин кот, который всегда встречал незваных гостей грозным «мя-я-я!» и взмахом когтистой лапы, при виде вошедшего пулей унёсся в гостиную и забился под диван.

Сейчас уже не помню, какие доводы мы с подругой приводили, но нам таки удалось не дать гостю пройти дальше. Выставив его, мы потом полчаса доставали из-под дивана кота, снимали ему стресс колбасой, но у зверя во взгляде ещё долго читалось: а он точно ушёл?

На этом история не закончилась. Поскольку у нас были общие знакомые, кавалер без труда раздобыл мои адрес и телефон. Он приходил – я не открывала. На все мои заявления, что не хочу с ним встречаться и вообще общаться, говорил:
– Да что ты выдумываешь? Ты шутишь, наверное. А-а, ты сегодня не в настроении, я тогда завтра приеду.

И так всё лето.

К счастью, потом начался учебный год, и у товарища стало гораздо меньше времени. А потом наши общие знакомые каким-то чудом объяснили ему, что от меня всё же надо отстать.

Из письма Алёны,
г. Красноярск
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №38, октябрь 2022 года