Картины безумного разврата
05.10.2022 00:00
Неожиданно стал коварным соблазнителем

КартиныЗдравствуйте, «Моя Семья». Газету читаю часто, убедилась, что вы печатаете реальные истории из жизни. Хотя иногда они выглядят фантастически, но судьба порой закручивает такие сюжеты, никакой женский роман не сравнится. Вот и со мной произошёл очень странный случай, не знаю, как справиться с его последствиями.

Замужем давно, скоро будем отмечать 18-ю годовщину свадьбы – так сказать, совершеннолетие семьи. Не всё идеально, конечно, случаются конфликты, ссоры, непонимание, но в целом живём дружно, в любви и заботе. Я по характеру весёлая, компанейская, люблю погулять, «оторваться». Муж более домашний, спокойный, ему бы на рыбалку или с пивом и шашлыком на даче – лучший отдых. Но всегда договаривались, не мешали друг другу.

Недавно я ходила на встречу одноклассников. Звучит как начало анекдота, но на самом деле ничего особенного. У нас класс очень сплочённый, мы обязательно собирались раз в два-три года, традиция такая. Никаких школьных романов и даже крепкой дружбы с парнями из класса у меня никогда не было, вообще мне лет с 14 стойко нравились ухажёры постарше, вот и с мужем разница девять лет.

Супруг никогда не возражал против наших тусовок, доверял мне, потом вполуха слушал мои рассказы, как сложилась жизнь у школьных подружек. Всё нормально. Мы долго классом не встречались, вирус проклятый мешал, а этим летом наконец-то произошло долгожданное событие. Хотели пойти в ресторан, как обычно, но с деньгами сейчас у многих проблемы. Нашёлся отличный вариант – Ирка пригласила всех к себе, у неё большой дом, а муж с сыном как раз уехали к свекрови погостить.

Да что тут долго рассказывать – обычная встреча людей, которые вместе учились, гуляли, хулиганили, устраивали походы, подсказывали друг другу на уроках… Посидели, выпили, похвастались фотографиями детей, собак, машин и поездок на курорты.

Но вот у меня вышло по-особенному: приехала прямо с работы, уставшая, голодная. С порога выпила рюмку коньяку, затем пару бокалов вина, чтобы расслабиться. А ведь я вообще практически не пью, к спиртному равнодушна.

И вот с этой микродозы меня так разморило! Посидела за столом, поболтала с девчонками, потом почувствовала – глаза закрываются, просто выпадаю из реальности. Пошла в дальнюю комнату, чтобы не слышать музыку и разговоры, хотела отдохнуть полчасика – а вырубилась всерьёз. Проснулась только под утро, часа в четыре. И не разбудили же, вот паразиты. Как говорится, отряд не заметил потери бойца, сами развлекались, а я типа на заслуженном отдыхе. Ну, смешная же ситуация!

Вышла я из своей «опочивальни», увидела – народ в основном разъехался, только несколько человек дрыхли. Стала прикидывать, как бы мне быстрее попасть домой с неудавшегося праздника жизни. Отправилась на кухню выпить кофе, чтобы проснуться окончательно. Туда же через пять минут пришёл одноклассник Пашка, ему на работу в такую рань. Выслушал мой рассказ, вместе посмеялись над «сказкой о потерянном празднике». Отвёз до дома, ему по дороге было.

Выйдя из машины, чмокнула его в щёчку, помахала рукой. Этот момент прощания и увидел мой супруг, который, как выяснилось, «всю ночь не спал, ждал меня на балконе и чуть с ума не сошёл». Обозвал бессовестной тварью, а ведь такие грубые выражения у нас не в ходу.

Ну прямо трагедия, не иначе. Да, телефон у меня разрядился ещё в самом начале вечера, хотела зарядить, но заснула и забыла. Это криминал, что ли? Понимаю, муж волновался, но если уж так нервничал – ведь знал, куда я отправилась! Не проблема у меня в записной книжке отыскать пару телефонов одноклассниц, позвонить им, в конце концов, узнать адрес, сесть в машину и приехать за мной. Это гораздо проще, чем всю ночь сходить с ума, подозревая, что супруга «шляется неизвестно где». Да, именно в этом меня обвинили.

Муж ещё и упрекнул в том, что «помятый вид». Ну а какой вид может быть, если дрыхла не раздеваясь? Одноклассника бывшего чмокнула – преступление века, конечно. У него, между прочим, двое детей и молодая жена. Оказывается, я это сделала как-то «по-хозяйски», руку ему на затылок положила… Бред абсолютный, вообще не помню, что я куда клала, Пашка в машине сидел, дверцу приоткрыл, чтобы попрощаться.

В общем, муж не верит, что просто заснула, крутит в голове картины какого-то безумного разврата с моей стороны. Всё припомнил: и что в парикмахерскую ходила накануне, и платье купила. Всё правда, но это нормальные сборы любой женщины. А вот новое бельё – это он просто выдумал, бельё на мне, разумеется, было, но купленное ещё на Новый год, мама тогда подарила деньги. Муж это бельё видел неоднократно и даже снимал с меня! Теперь то ли память отшибло, то ли придуривается, утверждает, что этого комплекта раньше не видел. Чек не сохранила, пардон, не думала, что придётся через полгода мужу предъявлять и оправдываться.

Беда в том, что супруг абсолютно глух к голосу разума. Говорю ему: «Допустим, я реально там занималась сексом со всеми подряд и валялась по кустам, как ты считаешь. Но почему бы мне в перерыве тебе не позвонить, чтобы ты ничего не заподозрил? Если бы я не заснула, то как раз непременно обеспечила бы себе алиби и уж точно не допустила разрядки телефона». Предлагаю позвонить моим одноклассницам и даже ни в чём не повинному Пашке, который неожиданно для себя стал коварным соблазнителем, – и удостовериться, что я говорю правду. Все подтвердят мои слова, у меня двадцать человек свидетелей!

Нет, звонить он никому не станет, «ещё не хватало позориться». По-моему, он сейчас позорится гораздо больше, предъявляя жене абсурдные обвинения, высосанные из пальца. Не понимаю, что с ним происходит. Раньше в нашей жизни такого не было, хотя, честно говоря, порой вела себя в компании слишком свободно. Муж относился неодобрительно, вздыхал: «Ты, мать, вчера так разошлась, со всеми мужиками обнималась». Но в целом понимал, что просто я общительная, весёлая по характеру, люблю приколы всякие. Никогда не устраивал следствие, всерьёз ни в чём не подозревал.

И вдруг такое. Неделя прошла – он всё дуется, не разговаривает со мной. Мне ужасно неприятно, тем более в данном случае вообще ничего неприличного не сделала. Думаю – может, у него кризис среднего возраста, 47 лет – подходящий для этого момент. Наверное, какие-нибудь гормональные изменения у мужиков происходят. Вот на фоне этого крыша едет.

Не сомневаюсь, что мы помиримся, но не хочется, чтобы подобные скандалы стали нормой нашей жизни.

Буду признательна за советы. Вдруг у кого-нибудь есть опыт выхода из такой глупой ситуации. Пытаюсь просто не обращать внимания и ждать, пока сам перебесится, другого пути не вижу.

Из письма Виктории,
г. Новосибирск
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №38, октябрь 2022 года