Богом поцелованный
01.09.2012 00:00
Этот мальчик даст фору мужчине любого возраста

Богом поцелованныйЗдравствуй, «Моя Семья!» Необыкновенные жизненные истории читаю я на твоих страницах, переживая и сочувствуя судьбам многих людей. А сегодня хочу поделиться очень дорогой сердцу встречей с одним прекрасным человеком.



Я одинокая женщина. Представители сильного пола считают меня яркой, привлекательной, на улицах оборачиваются, предлагают знакомства, – но ещё не нашёлся мужчина с тонкой организацией, который проник бы в сердце. При нынешней приземлённости и примитивности мужчин опасаюсь отупеть до крайней степени. Но к жизни отношусь философски, несовершенство мира меня не пугает, принимаю его и берегу то, что есть.

Видимо Бог всё слышит, и идеал своего мужчины я всё же нашла. И пусть вас не удивляет, что этому молодому человеку всего шесть лет, он даст фору мужчине любого возраста. Более внимательного кавалера я в своей жизни ещё не встречала!

Родители этого мальчика взяли меня в гувернантки при условии, что я должна понравиться их сыну. Я тоже долго искала семью, где ребёнка воспитывают не при помощи рукоприкладства и крика, а внушением и любовью. Так воспитывали меня, а потом я – свою дочь. Уже через час знакомства ребёнок от души поцеловал меня в щёку, открыв своё маленькое сердечко.

Мы оказались с ним из одного «прайда», оба Львы по гороскопу. У нас много общего, и это стало ясно при более близком знакомстве. Мир для нас состоит из всех цветов радуги: любим от души говорить и принимать комплименты, очень ранимы, но сильны духом, на нас волшебным образом действуют добрые слова, мы открыты всему миру, но в сердце пускаем только избранных.

Про таких детей говорят: Богом поцелованный. Острый ум, неординарное мышление, великолепная память, любовь ко всему на свете.

В первые дни знакомства он поражал меня галантностью и вниманием. Подмечал каждую новую царапинку, рассматривал мои накрашенные ноготки, обнимал, целовал, говорил комплименты. При мне сказал своей маме, что если я не выйду замуж, то он обязательно женится на мне, когда вырастет. Это тронуло до глубины души, и я пообещала оправдать его ожидания.

В тот же день в ролевой игре он построил дом и пригласил меня жить в нём. С придыханием вымолвил: «Навсегда!» Я не устояла и согласилась. Купив мебель и расставив её в нашем доме, мы отправились в свадебное путешествие в Египет. Когда через двенадцать дней возвращались назад, он вспомнил, что забыл купить мне дорогой подарок. Пришлось на полпути разворачивать самолёт.

Гуляем по набережной, подходим к высокому бордюру, и он просит:
– Помоги мне, пожалуйста.
– С удовольствием! – и протягиваю ему руку.

Он забирается на бордюр, целует её и говорит:
– Ах, какие же мы с тобой милашки!

Взрываюсь от хохота, а мой милый от всей души меня поддерживает. И кажется, что мы хохочем на весь мир.

Бордюр закончился, он спрыгнул, опять поцеловал мне ручку и спустился на зелёную лужайку.

Через три минуты подбегает и протягивает букет:
– Это я собрал для тебя! Только возьми их быстрее, а то у меня аллергия на цветы.

Теперь в книжке «Поющие в терновнике» лежит дорогой сердцу засушенный букет.

В жаркое время семья переехала на дачу. Садимся обедать: я, мама, бабушка и наш единственный мужчина. Бабушка накрыла на стол и присела последней, посмотрев на внука. Он перехватил взгляд, встал и поцеловал бабушке руку.

Но за столом сидели ещё две женщины. Обошёл вокруг стола, поцеловал ручки мне, маме и только тогда вернулся на своё место. Внутри  меня всё перевернулось: ну как не любить такого джентльмена!

Днём, в самую жару, решили отдохнуть. Прилёг рядом, нежно обнял и говорит:
– Обожаю тебя! Хочу, чтобы ты жила со мной.
– Не могу, – отвечаю. – У меня семья: дочка, зять.
– Пускай они вместе с нами живут, места всем хватит. Даже твоим кошкам.

С трудом сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, вежливо отказываюсь.

Но вечером зашёл разговор, что родителям нужно на неделю уехать в другой город, и мне предложили пожить на даче с бабушкой и ребёнком. И тут из уст мальчика вырвалось:
– Ну наконец-то я с тобою посплю!

У мамы от удивления взлетели брови, а мы многозначительно, с улыбками, переглянулись.

Остались мы на даче втроём. Заходим в бассейн искупаться, я спрашиваю у малыша:
– Здесь глубоко? Я плохо плаваю.

Он мне отвечает:
– Плыви, моя принцесса, не бойся. Я тебя поддержу!

А днём, катаясь на самокате, он упал и ударился плечом о ступеньку бассейна. Я очень испугалась, усадила его на скамью. Осмотрев плечо и поцеловав ушибленное место, прижала громко плачущего ребёнка к себе. К моему удивлению, плач резко прекратился, слёз как не бывало. В ответ он поцеловал меня в плечо и с нежностью в голосе произнёс:
– Сейчас я для тебя спою!

И в стиле Григория Лепса, во всё горло, так, что его услышали все дачники в округе, прекрасным голосом запел:
– За окошком ве-е-чер. Солнце уже се-е-ло. Там живёт мо-о-я лю-ю-бо-о-вь. Есть у нас наде-е-жда. И когда мы встре-е-тимся с то-о-бою, это будет на-а-шим Днём По-о-бе-ды!

Я просто выпала из реальности, глаза затуманились. Никогда в жизни мне не посвящали таких душещипательных серенад.
– Тебе понравилась песня? – спросил он у меня.

Я выдохнула:
– Очень!
– Почему же ты мне не похлопала? – возвратил меня к реальности исполнитель серенады.

Наступил вечер. Бабушке так и не удалось отговорить мальчика спать со мной.

Прибежал, выключили свет, легли. Родители прекрасно знают, что дети любят задавать самые сложные вопросы во время еды и перед сном. И мне был задан вопрос, почему при первой встрече я была совсем другой.

– Нет, – говорю, – была такой же, только ты меня ещё совсем не знал. Тогда я была незнакомой и чужой. А сейчас мы подружились.
– И полюбились, – продолжил он.

Я притихла. Через минуту услышала, как малыш тихонько сполз с кровати и почувствовала на своей ноге нежный поцелуй. Лежу, улыбаюсь в полутьме и таю от необъяснимой нежности, видя, как это маленькое чудо на цыпочках выходит из комнаты…

Я долго не могла уснуть и всё думала, почему мы, повзрослев, перестаём быть откровенными, сдерживаем свои прекрасные порывы и так мало бережём тех, кто рядом. Всё время кажется, что где-то там есть что-то лучше, интереснее, красивее.

Надо учиться у детей открытости, искренности и любви.

Из письма Ланы,
Саратовская область