СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Эта девочка никогда не жалуется
Эта девочка никогда не жалуется
10.10.2022 16:54
Если бы ты пила, не заболела бы ковидом

Эта девочкаЗдравствуйте, «Моя Семья»! Услышала тут новости о моей племяннице, дочери сестры. Я знала, что она работает, снимает квартиру на двоих с подружкой, чтобы дешевле. Её недомать, моя сестра, денег совсем не даёт – якобы всё уходит на младшего ребёнка.

И вот, оказывается, у сестры хватило совести потребовать у дочери купить рабочие тетради брату, и ещё эта бессовестная тварь иногда трясёт с неё по 300–500 рублей. Не просыхая пьёт месяцами. И не стесняясь в таком состоянии ходит по улицам – в больницу, банк, магазины. Она младше меня на десять лет, а выглядит старухой.

Я совсем не общаюсь с сестрой. Прошлой осенью она явилась в мой дом, я тогда еле ходила после ковида. А она сказала мне, мол, если бы ты пила, не заболела бы. Я рассмеялась, и её понесло. И жадная-то я, и не помогаю ей. Ну, это ладно, ерунда, но она тронула моих детей. Моя старшая дочь с детства болеет, и вот сестра прошлась по её болезни, зная, сколько мне стоило сил вытянуть ребёнка.

Как только услышала о племяннице, у меня сразу подскочило давление. Эта девочка никогда не жалуется, всегда говорит, что всё хорошо, а тут такое. Она очень умная, но не захотела идти здесь в одиннадцатый класс из-за этих алкашей, уехала в  Сыктывкар.

Сестра с мужем не работают. Я устраивала их в ближайший магазин сторожами, и там не удержались: пьянствовали, скандалили с продавцами. Когда совсем туго, сестра просится обратно в магазин, но от неё отмахиваются.

Живут на какие-то пособия, да ещё свекровь подкидывает продукты. Дом превратили в помойку. Сестра регулярно водит мужиков, а муж и рад – ему тоже наливают.

Я сначала была довольна, когда сестра переехала сюда, а потом увидела всё это, и волосы встали дыбом. Племянница нервная, никому не верит, старается ничего не просить, ей стыдно за родителей. Как после Нового года уехала, так больше и не появлялась, а этим алкашам и дела нет.

Сын растёт как трава. Я пришла в ужас, когда сестра хвастала тем, что сын ухаживает за ней – и яичницу маме пожарит, и до магазина проводит, чтобы не упала, и, простите, ведро подставит, когда ей плохо.

Я спросила только одно: как можно этим гордиться? А сестра ответила, что это мне нечем гордиться, мои дети так за меня не переживают. Я только перекрестилась.

Из письма Г.,
Коми

Опубликовано в №39, октябрь 2022 года