Дам денег сколько хочешь
28.10.2022 00:00
У большинства самцов есть такой бзик

Дам денегЗдравствуй, «Моя Семья»! Читала на твоих страницах разные любопытные истории и удивлялась, какие бывают странные люди с невероятными мыслями, эмоциями. А сейчас хочу рассказать о собственных наблюдениях за представителями сильного пола – просто не могу удержаться.

Позвонила подруга, буквально рвала и метала, прямо захлёбывалась от возмущения. Она потянула ногу, временно утратила подвижность, сидит дома. Вроде ничего страшного, живут вдвоём с мужем, питанием и сочувствием обеспечена. Только вот незадача, срочно потребовались гигиенические средства. Вообще-то она запасливый хомяк, но и на старуху бывает проруха – потеряла контроль за ситуацией.

Но её супруг как раз ехал с работы домой, ему всё равно нужно в магазин, вот и купит всё что нужно, главное, чтобы марку не перепутал.

Это она так рассуждала, о чём и проинформировала мужа по телефону. А в ответ услышала категорический отказ: «Ты с ума сошла, как это я буду покупать прокладки? Ещё и разбираться, какие именно, выбирать, спрашивать. Для мужика это неприлично!»

Подруга пыталась втолковать ему, что неприлично быть таким идиотом, в 48 лет стесняться элементарных вещей. Он ведь не прыщавый старшеклассник, которому стыдно приобрести в аптеке контрацептивы. Да и то, нынешних школьников вообще ничем не смутишь.

Но муж упёрся категорически – нет и всё, закажи доставку. Она плюнула, обратилась к соседке, та, к счастью, как раз собралась выскочить за сигаретами. Вопрос был решён, но возмущение подруги било через край и выплёскивалось на меня через телефонную трубку.

После разговора я задумалась – интересно, а как бы мой муж отреагировал на подобную просьбу? Мы женаты 24 года, но ни разу не пришлось обращаться к нему с такими интимными вопросами. Он вроде без особых комплексов, но, возможно, у большинства человеческих самцов есть подобный бзик?

Спросила – ответил: да без проблем. Но, откровенно говоря, уверенности в голосе не услышала. Тут ещё припомнила недавний эпизод из семейной жизни. Одноклассница похвасталась: на годовщину свадьбы муж подарил ей шикарное бельё, безумно дорогое и сексуальное, сама бы она в жизни не решилась на такие траты. Действительно сделал сюрприз, сам придумал, выбрал и с размером угадал – впрочем, это не трудно, она худенькая. Потом они этот презент вместе, так сказать, обновили, вечер удался.

Я тогда позавидовала, честно скажу. Предъявила своему благоверному претензию – почему никогда не покупает мне бельё, а вот другие мужья… Он взглянул на меня так растерянно, что я смягчила требования: понятно, бюстгальтер не купишь без примерки, но трусы-то можно, с ними проще.

Но муж всё равно посчитал эту идею дикой. Мрачно поинтересовался:
– Как ты себе это представляешь? Я даже не знаю, какой у тебя размер.

Тут он прав, и вообще-то я и сама не планировала мужу называть свои объёмы, звучит слишком внушительно. Находчиво ответила:
– Бери побольше, не ошибёшься, пусть лучше окажутся велики.

Супруг не оценил моей находчивости, задумчиво переспросил:
– Прийти в магазин, попросить женские трусы самого большого размера? – и через секунду отрубил: – Ни за что. Денег дам сколько хочешь, но покупай сама.

Ну я-то, в отличие от подруги, не возмущалась, только посмеялась. Но потом задумалась: а в чём проблема-то? Лично я совершенно спокойно покупаю мужу и бельё, и таблетки от простатита, даже в голову не приходит стесняться. А у сильного пола, получается, такая тонкая душевная организация?

Из письма Вероники,
г. Ярославль

Опубликовано в №41, октябрь 2022 года