Самые нужные товары после хлеба
02.11.2022 14:53
Снимут лицо крупным планом и покажут по телевидению

Самые нужныеЗдравствуйте, редакция. У меня интересная новость, которой хочу с вами поделиться.

Моя соседка Марина устроилась продавцом в магазин для взрослых! Я узнала об этом совершенно случайно, она не афишировала, хотя мы с ней нередко встречаемся и беседуем на самые разные темы.

Последние несколько лет Марина работала в туристической фирме, но полгода назад её сократили – сейчас эта отрасль переживает не лучшие времена. А соседка растит двоих детей без мужа. Жаловалась, что трудно получить хорошо оплачиваемую работу. Я узнавала по своим каналам, но приличной должности для неё не нашлось. Марина брала всякие подработки, а недавно сказала – придётся идти продавцом, хотя и нет желания. Мне и в голову не пришло, что Марина собирается торговать столь специфическим товаром.

Сегодня зашла в наш торговый центр, там как раз на втором этаже этот самый интим-салон. Хотела пройти мимо, но вдруг увидела, что у занавешенной витрины стоит 11-летний сын соседки и кричит: «Марина Владимировна! Марина-а Владимировна-а!» Маму зовёт. Подошла, спросила, в чём дело, нужна ли помощь. Вовка объяснил: мама теперь тут работает, а детям внутрь нельзя, нужно покричать или позвонить по телефону, она и выйдет. И денег даст на чипсы, а то он все потратил.

Действительно, из магазина выскочила Марина. Увидев меня, покраснела, смутилась, но тут же гордо выпрямилась, посмотрела с вызовом:
– Вот куда устроилась. Здесь я не просто продавец, а консультант. Самые нужные товары после хлеба. Видишь, написано – магазин для сохранения семьи. Заходи, подберу что-нибудь по блату.

Я пробормотала утешительные слова: да, работа важная, нечего тут стесняться. И побыстрее смылась.

Честно говоря, обалдела. Нет, правда ведь, эти товары многим людям жизненно необходимы, кто-нибудь должен их продавать, объяснять, советовать. Но лично мне всё равно неловко, я бы не хотела оказаться ни по одну, ни по другую сторону прилавка. Соседка молодец, ради детей согласна на любую работу, это не каждый сможет. Наверное, лучше, чем торговать водкой или сидеть на кассе в супермаркете, – место чистое, тихое, должность непыльная.

Стала соображать: а я-то сама хотя бы раз в жизни заходила в такое место? Вспомнила – было дело. Мы с подружкой Юлей лет 15 назад приехали с детьми на отдых в Крым. И она неожиданно предложила мне посетить этот самый магазин для взрослых, расположенный на соседней улице. Я страшно удивилась – с чего вдруг, вроде мы на курорте вели монашеский образ жизни, мужья остались дома, любовниками не интересуемся.

Подруга объяснила:
– Да я давно хотела заглянуть в секс-шоп, просто из любопытства. Но в своём городе боюсь. У нас по местному телевидению показывали репортаж: съёмочная группа стояла у двери в этот самый интим-салон, к каждому, кто выходил, приставали с вопросами, ещё и показывали крупным планом. Вот так заскочишь на минутку, а тебя потом опозорят на всю округу. Народ отворачивался, закрывался, но всё равно лицо попадало в кадр. А в другом регионе не так страшно, пусть снимают.

Мы действительно сходили в этот магазин, но ничего толком не рассмотрели, слишком волновались. Тем более что продавцом оказался молодой мужик, это нас смутило окончательно. Единственное, что запомнилось из богатого ассортимента, – таблетки для усиления влечения. Возвращаясь с «экскурсии», бурно обсуждали, не приобрести ли. Наши мужья тогда были ещё молодыми, но порой уже норовили увильнуть от исполнения супружеских обязанностей. Незаметно подсунуть таблетку – неплохой выход из положения.

Конечно, в итоге никаких препаратов мы покупать не стали, правда, вернувшись с отдыха, рассказали мужьям о своих мыслях. Мой воспринял эту историю с юмором, вместе посмеялись, и всё. А вот Юлин супруг, человек опасливый и осмотрительный, всё принял всерьёз. Целый год вспоминал об этих таблетках, боялся стать жертвой эксперимента. Перестал просить у жены «что-нибудь от головы», все лекарства сам брал из домашней аптечки, лично доставал из упаковки. Нас это очень веселило.

Кстати, Юля потом всё же решилась сходить в интим-магазин в нашем родном городе – так сказать, получить недостающую информацию. Но, как мы с вами знаем, мысль материальна, чего ты боишься, то с тобой обязательно случится. К счастью, в лапы съёмочной группы подруга не попала, зато в самом секс-шопе встретилась с бывшим одноклассником, в которого в школьные годы была влюблена. От такого сюрприза она совершенно обалдела. Вот прямо нос к носу столкнулись с ним у прилавка с разными сексуальными приспособлениями.

Юля не сразу узнала одноклассника, тот сильно потолстел и полысел. Но она-то практически не изменилась, так что он идентифицировал её без труда. Улыбнулись друг другу, она от смущения ляпнула глупость, мол, видимо, тебя девушки не любят, раз заглянул в подобное заведение.

Друг детства не смутился:
– Я-то сюда с проверкой пришёл, работаю в пожарной охране. А вот ты что тут делаешь? Ищешь острых ощущений? Муж не удовлетворяет?

Юлька ужасно расстроилась – это же надо так опозориться перед первой любовью, нарочно не придумаешь. Одноклассник потом хотел подружиться с ней в социальной сети, но она не приняла его запрос. Испугалась, что станет дразнить.

Есть люди, которые совершенно спокойно относятся к интим-салонам. Моя коллега, весёлая дама лет пятидесяти, постоянно заказывает себе разные эротические товары. Лично в магазин не ходит, изучает соответствующие сайты и приобретает в интернете, но с лёгкостью делает это в рабочее время и на рабочем месте. Спрашивает совета у сотрудниц – хорошо, у нас в кабинете сидят одни женщины. Потом, получив по почте свой заказ, ещё и рассказывает о результатах испытания новинки. Лично я не люблю такие откровения, стараюсь выйти из офиса, но некоторые слушают с интересом.

Наверное, раз у меня теперь есть свой человек в интим-салоне, надо всё-таки сходить и изучить всё подробно. Получается, эта часть жизнь для меня полностью скрыта туманом, а тема-то интересная. Чего уже смущаться, в моём-то возрасте «бабы – ягодки опять». Нужно успеть всё в жизни попробовать.

Из письма Анастасии
Имена изменены
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №42, октябрь 2022 года