СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Медицинский департамент ПФК ЦСКА получил первую партию продукции «Эвалар» для своих спортсменов
Медицинский департамент ПФК ЦСКА получил первую партию продукции «Эвалар» для своих спортсменов
27.11.2022 00:00
ЭваларВ рамках сотрудничества между компанией «Эвалар» и профессиональным футбольным клубом ЦСКА игроки получили наборы витаминов и других нутрицевтиков, одобренных медицинским штабом для поддержания спортивной формы. В настоящее время врачи команды и нутрициологи компании согласовали портфель из 11 продуктов для детско-юношеской спортивной школы клуба – накануне юные звезды ЦСКА получили 170 наборов, которых хватит для регулярного применения в течение полугода.

Председатель Совета директоров ЗАО «Эвалар» Наталия Прокопьева подчеркнула, что применение витаминов и нутрицевтиков компании для восстановления игроков ЦСКА – это не только высокая оценка качества выпускаемой продукции, но и новые возможности для развития в рамках синергии интересов ЦСКА и «Эвалар»: «Мы знаем, что в ЦСКА разработаны серьезные протоколы по адаптации спортсменов к высоким нагрузкам. Мы, как лидер рынка, обладаем на сегодняшний день широкой научной экспертизой в разработке продукции для нутритивной поддержки организма, которая способна также решать задачи восстановления в рамках систематических профессиональных тренировок. Мы надеемся на дальнейшее взаимодействие с медштабом клуба, которое позволит нам углубить экспертизу и предложить новые решения в области спортивной медицины и нутритивной поддержки спортсменов».



В рамках Академии ПФК ЦСКА регулярно занимаются юниоры 12 возрастов, все они участвуют в различных соревнованиях и турнирах, всего более 250 человек. За здоровьем воспитанников следит медицинский департамент ПФК ЦСКА: в их зоне ответственности находится не только подготовка футболистов к играм, но и восстановление после физических нагрузок и часто встречающихся в большом спорте травм. Главный врач ДЮСШ ПФК ЦСКА и Член медицинского комитета РФС Эльвира Усманова акцентировала внимание на том, что ключевое значение при подборе продуктов было уделено мультивитаминам и минералам, хондопротекторам, а также спортивному питанию с высоким содержаниям протеина: «Воспитанники старших команд Академии ПФК ЦСКА получили комплексную нутритивную поддержку от компании «Эвалар» на несколько месяцев. Использование витаминно-минеральных комплексов позволяет в целом гармонизировать состояние организма. Применение Омега-3 может снижать постнагрузочное мышечное воспаление. Использование добавок витамина D имеет важное значение не только для профилактики стрессовых повреждений костной ткани за счёт влияния на обмен кальция и фосфора, но и для функционирования иммунной и мышечной систем. Сывороточный протеин применяется спортсменами в дни тяжелых нагрузок и игр, что способствует росту и восстановлению мышц, а углеводно-протеиновые батончики применяются сразу после нагрузки для восстановления запасов гликогена и белка».