СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз для ведущих политиков на 2023 год
Астрологический прогноз для ведущих политиков на 2023 год
01.12.2022 15:11
ПрогнозВладимир Путин

Уверенность в правоте и умение достигать поставленных целей – за это отвечает расположение Марса в Стрельце в личном гороскопе президента. Такая звёздная конфигурация встречается у крупных военачальников, стратегов и просто у дальновидных мужчин. Подобным людям не страшно идти на риск ради великой идеи, они непоколебимо верят в победу. Вдобавок в гороскопе президента ярко выражена борьба сил добра и зла. Но солнечный знак Весы, под которым рождён Путин, требует соблюдать равновесие и не впадать в крайности.

2023 год будет чрезвычайно важен для Путина с точки зрения его персональных циклов. В такое время происходит мощный энергетический всплеск и закладывается цепочка событий на далёкое будущее.

В целом новый год важен не только для Владимира Путина, но и для его окружения. Кармические узлы подчёркивают ось отношений, а Юпитер выходит на вершину сектора партнёрства. С одной стороны, это показывает силу и неординарность людей, которые находятся рядом с президентом, но с другой, прибавляет веса его соперникам. К весне сложится ситуация, которая попахивает предательством в близком окружении, однако её получится нейтрализовать.

Всё внимание Путина направлено на личные связи с крупнейшими лидерами и соблюдение договорённостей. Важный день года для него – 5 мая, когда Юпитер будет активен во время лунного затмения. Вокруг этой даты борются полярные силы созидания и разрушения. Президент, как всегда, постарается найти равновесие между противоборствующими группами в своём ближнем круге.

Также существенное влияние на Путина окажет солнечное затмение 14 октября на Сатурне, Меркурии и Нептуне в его личном гороскопе. Это очень мощная конфигурация, которая означает либо изменение идеологической позиции, либо изоляцию и одиночество.

Влияние Урана в 2023 и 2024 годах требует очень серьёзного отношения к безопасности полётов. Порой даже лучше отказаться от перемещения по воздуху. Хотя Владимир Путин рождён под знаком воздушной стихии, с ней лучше не шутить.

Михаил Мишустин

В гороскопе председателя правительства наблюдается максимальное количество напряжённых аспектов между конфликтными планетами. Это не очень удачная конфигурация для выстраивания личных отношений с коллегами и подчинёнными. Человек с таким гороскопом рискует погрязнуть в ссорах и интригах. Он строг и взыскателен, но вспыльчив, упрям и склонен осуждать. Хотя в работе это может быть полезно.

Наступает год эмоционального отношения к происходящему, большой веры в правильность своего пути, а в негативном варианте – больших заблуждений. Наблюдаются излишняя идеализация картины, неспособность сосредоточиться, отсутствие анализа ошибок.

У Мишустина в гороскопе есть указание на опасность от горячей воды.

У Путина и Мишустина неплохая личная совместимость. Это позволяет сгладить противоречия. Политики образуют весьма эффективный тандем, способный управлять государством. Оба «помогают» друг другу добрым аспектом Юпитера к Солнцу.


Дмитрий Медведев

Политик в уходящем году демонстрировал резкость суждений, колкость формулировок и несколько раз вызвал бурную реакцию.

Уран в оппозиции к Марсу не проходит бесследно: такому человеку хочется выделиться, отличиться и запомниться искромётными формулировками. Эти тенденции продолжатся в новом году. Однако теперь Медведева будет меньше заботить шум вокруг его персоны. На первый план выйдут дела личные (Венера), отношения с женщинами и проблемы с недвижимостью.

Казалось бы, у Медведева гороскоп любимчика фортуны, он способен вызывать обожание у широких масс, стать очень популярным. Но интенсивное включение Сатурна портит астрологическую картину. На ближайшие два года этот гигант добавит политику чувства тоски, подавленности, ограничит его силы.

Переход Сатурна в Рыбы для Медведева – экзамен на стойкость под присмотром строгого учителя. Если человек пройдёт этот урок, то перед ним открываются все двери. Главное – создавать образ серьёзного человека, ибо шутки на таких аспектах не воспринимаются и портят репутацию.

Сергей Лавров

В гороскопе министра иностранных дел гармоничный Юпитер в Водолее, что весьма неплохо для дипломата, представляющего Россию, ведь она находится под тем же знаком. Юпитер связан с международными отношениями, экспортом, а воздушная стихия Водолея даёт пространство для выражения идей, свободомыслие и возможность не идти ни у кого на поводу.

При всех плюсах излишняя независимость этой конфигурации рождает конфликт с иностранными коллегами, особенно теми, кто стремится подавить самостоятельность нашей страны и подчинить Россию чужой воле. В уходящем году тучи сгущались, Сатурн дошёл до важной точки гороскопа политика. В 2023-м напряжённые аспекты продолжат влияние, но уже с разрушительным участием Плутона.

В целом это взаимодействие критично как для Лаврова, так и для России вообще; ведь это ухудшает наш внешний образ. Сейчас в мире будет развиваться драматический сценарий с ощущением глубокой усталости от происходящего. Чтобы минимизировать риск, Лаврову придётся отказаться от ранее заявленных позиций. В противном случае планетарная сцепка может привести к радикальным переменам уже не в восприятии России, но в наших отношениях с внешним миром.

Сергей Суровикин

Военачальник рождён под знаком Весы, что уже говорит о его серьёзной значимости. Поскольку этот сектор зодиака является местом возвышения Сатурна – планеты статуса, железной дисциплины и стратегического управления, – многие Весы чувствуют себя комфортно на высокой должности, умеют брать на себя ответственность и удерживаться на посту. Конечно, здесь играет роль не только солнечный знак. В личном гороскопе Суровикина Марс (бог войны) расположен в королевском градусе огненной стихии. Это сильная конфигурация.

Как видим, Суровикин неслучайно назначен командующим объединённой российской группировкой войск, к этому есть хорошие астрологические указания.

Новый 2023 год развивает тенденции предыдущего: Сатурн (сдерживание) продолжит блокировать Марс (воля и действие), что не очень удачно для быстрого продвижения и военной кампании в целом. Данная комбинация сулит серьёзные задержки, жестокость с обеих сторон, экономию сил.

Ко второй половине года Суровикину может понадобиться либо помощник, либо сменщик. Его энергия снизится, так что стоит заранее позаботиться о сохранении достигнутых результатов.

Александр Лукашенко

В гороскопе президента Белоруссии не наблюдается напряжённых аспектов между конфликтными планетами. Это помогает до последнего оставаться в стороне от катаклизмов и по возможности сглаживать острые углы. Несмотря на сильную волю и властность (Марс в аспекте с Плутоном), политику удаётся концентрироваться на практических вещах и следовать здравому смыслу, извлекая материальную выгоду (преобладает земная стихия).

В конце прошлого года мы писали, что в 2022-м президент Белоруссии будет находиться в зависимом положении, поскольку его судьба обусловлена поведением партнёров. Так и произошло.

К февралю 2023 года дисбаланс усилится, страна всё-таки будет втянута в дела партнёров, и Лукашенко уже не сможет разыгрывать личную партию. В целом весь грядущий год для него – время больших испытаний.

Владимир Зеленский

Зеленский родился почти в полнолуние с проявленными знаками Лев (огонь) и Водолей (воздух). Вокруг такой персоны постоянно царит ажиотаж. А когда такой человек занимается политикой, то он становится ключевой фигурой негативных перемен и буквально притягивает к себе крупные проблемы.

Расположение Чёрной Луны в Раке говорит о возможных заблуждениях, искажённом чувстве родины и явном соблазне эмиграции. И хотя Зеленский любит демонстративно появляться в зоне военных действий, его гороскоп слишком слаб для серьёзных завоеваний и удержания позиций.

В общем, это гороскоп талантливого актёра, но никак не главы государства.

Мы писали, что в 2022 году у Зеленского много энергии будет тратиться на влияние из-за рубежа и на события, происходящие в акватории Чёрного моря. Также мы отмечали, что люди с таким гороскопом не вольны решать вопросы самостоятельно, они подчинены власти своих союзников и противников. Мы оказались правы.

Следующий год ещё тяжелее с точки зрения столкновения с реальностью. Обострятся личные комплексы. С ноября 2022-го по апрель 2023 года Марс будет соединяться с Чёрной Луной в личном гороскопе Зеленского, что означает ошибочные и даже абсурдные решения, опасные для окружающих, агрессивность, преступные наклонности. В течение 2023 года Зеленскому будет сложно контролировать себя. Так что лучше опираться на тех, кто рядом.

Валерий Залужный

Главнокомандующий вооружёнными силами Украины находится в сильном резонансе с президентом Зеленским. Соединение Сатурна с Юпитером в гороскопе их совместимости позволяет быть на одной волне, но одновременно порождает сильную конкуренцию.

Фактически цель Залужного – прославиться, «попиариться» за счёт Зеленского, нарастить свою значимость и выглядеть крупным стратегом на фоне слабого и некомпетентного политика. Президент даёт главнокомандующему энергетическую поддержку и популярность, просто находясь рядом с ним.

В 2023 году сам Зеленский может осознать невыгодность такой комбинации. А для Залужного это год искушений и соблазнов. Со второй половины зимы появится шанс поменять свою роль.

Джозеф Байден

Президент Соединённых Штатов – типичный Скорпион, упрямый и склонный к риску. Он не приемлет полутонов и готов идти на крайние меры.

В прогнозе на 2022 год мы писали, что «напряжённые аспекты продолжат усиливать и без того уязвимое место в гороскопе президента – конфликт Марса с Плутоном. Это ожесточённая связка активных планет, не дающих человеку жить мирно».

Как и Владимир Зеленский, Джозеф Байден имеет в личном гороскопе Лилит в Раке, что сгущает тучи над страной в период его правления. И сам политик, и американский народ страдают мнительностью, эмоциональными перепадами, страхом и ксенофобией. Человеку с такой позицией родные стены помогают редко – чаще они становятся темницей. Поэтому легче проявить себя на чужбине – искать счастья вдали от родины, быть поглощённым судьбой другой страны.

В 2023 году произойдёт событие, которое изменит отношение к Байдену во всём мире. Осенью планеты дойдут до самой тяжёлой комбинации в его личном гороскопе, что может вызвать колоссальный кризис в Америке. К тому же многое свидетельствует о неотвратимости перемен, и в октябре многие познают силу гнева планет.

Си Цзиньпин

В гороскопе Председателя КНР Венера расположена в Тельце, а значит, политик умеет беречь накопленное и от природы наделён способностями к приумножению богатств. Страна с таким правителем выигрывает.

Си Цзиньпин по жизни тяготеет к балансу, гармонии, чёткой последовательности действий, однако в 2023 году этот фокус у него не выйдет. В январе, марте, июне будет активен Марс в Раке, который символизирует завоевания, военное дело, подъём патриотизма.

Также в 2023 году Плутон (власть) выйдет на северный кармический узел и обеспечит всплеск всеобщего внимания к персоне Си Цзиньпина. В такие периоды никому не удаётся тихо отсидеться. Жизнь потребует активной и деятельной позиции, причём в максимальном изводе это означает крупные военные сражения.

Весной Марс активирует Уран, и мы сможем неожиданно увидеть нестандартные решения, реализацию смелых проектов, выход Китая на совершенно другой уровень.
Как мы писали ранее, «Си Цзиньпин имеет больше шансов на конструктивный диалог с Владимиром Путиным, ведь оба относятся к воздушной стихии и лучше воспринимают инициативы друг друга». У нашей страны маловероятен конфликт с Китаем.

Урсула фон дер Ляйен

Председатель Европейской комиссии имеет в личном гороскопе такую же «ожесточённую связку» планет, что и Байден, – квадратуру Плутона и Марса. А значит, ждать поблажек от неё никому не стоит. Это самый решительный аспект, наделяющий владельца ощущением всемогущества. В разных вариациях мы периодически встречаем её у крупных политиков.

Неистовая энергия помогла простому гинекологу обрести власть. Она могла бы стать практически неограниченной, но преобладание воздушной стихии слегка сглаживает ситуацию. Это даёт Урсуле фон дер Ляйен договороспособность и умение взвешивать за и против.

У Урсулы фон дер Ляйен Солнце также находится в Весах. Это удачный знак для политиков, он помогает в дипломатических отношениях и наделяет терпением. В 2023 году Юпитер будет в слабой позиции, поэтому интерес к политику снизится. Это вызовет у неё чувство неудовлетворённости. Вероятно, она постарается поддержать свой рейтинг и почаще появляться перед телекамерами. Однако для международных отношений год крайне тяжёлый, в том числе с точки зрения финансирования Еврокомиссии, а для председателя это немаловажно.

Карл III

Несмотря на то что британский король – Скорпион по солнечному знаку, в личном гороскопе мы не наблюдаем напряжения планет, которые бы создавали повышенную конфликтность и неуживчивость. То есть это спокойный вариант Скорпиона, который не стремится ужалить каждого, кто попадается на пути.

Любопытно рассмотреть гармоничный Марс в Стрельце, рисующий образ рыцаря в доспехах. Король Британии в душе Дон Кихот. Он позитивен, неукротим и жаждет приключений.

Следующий год – время возвращения кармическких узлов, поэтому затмения периода могут отразиться как на политической жизни, так и на здоровье Карла. К нему бумерангом вернётся то, что было запущено ранее.

Реджеп Тайип Эрдоган

Яркий представитель водного знака Рыбы с множеством напряжённых аспектов между личными планетами. Это личность эмоциональная, непредсказуемая – всё зависит от настроения.

Президент Турецкой Республики имеет напряжённую конфигурацию Марса с Юпитером в личном гороскопе, что указывает на вспыльчивость, идеализм, несбыточные надежды. Для международных отношений это не очень удачное качество, оно подразумевает конфликты и интриги как с противниками, так и в кругу сторонников.

Весь 2023 год – время кризиса доверия. В период выборов в Турции Сатурн будет в неблагоприятном ключе активировать важные светила, что способно подорвать репутацию Эрдогана. И даже если он победит, то с огромным трудом.

Ксения ШАХОВА,
астролог
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №46, ноябрь 2022 года