СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Мы тут позаботились о вашем мужчине
Мы тут позаботились о вашем мужчине
10.12.2022 08:33
Мы тут позаботились о вашем мужчине

Мы тут позаботились о вашем мужчинеЗдравствуйте, уважаемая «Моя Семья»! Мы часто ругаем сотрудников разных компаний за непрофессионализм. А я, наоборот, хочу рассказать о людях, которые трудятся добросовестно, от души. Вот, собственно, мой восторженный спич.

Есть у нас в ближайшем торговом центре отдел – в СССР такие называли «служба быта». Там работают химчистка, обувная мастерская и ателье ремонта одежды. Все они обслуживают людей со дня открытия ТЦ, то есть лет двадцать. А сапожник и швея последние лет десять точно не менялись.

Несмотря на то что подобных мастеров в округе хватает, я постоянно хожу только к этим. Во-первых, цены не ломят, во-вторых, качество работы всегда отменное.

Как-то раз я ухитрилась чуть ли не в первый день зацепить гвоздём новые шикарные шёлковые брюки. Вещь дорогая, жалко до слёз. Принесла в ателье. Местные мастерицы придумали соорудить на месте затяжки вышивку. Настолько аккуратно и красиво вышло, что меня все спрашивали, где я нашла такие интересные брюки.

А позже сыну отреставрировали школьный пиджак. Сделали декоративные латки, отделку карманов и лацканов. Смотрелся после ремонта круче нового.

Сегодня задача была несложная – заменить молнию на мужском пуховике. Сын за весну, лето и осень так и не собрался отнести его в ремонт, а тут «внезапно» ударили морозы! Поняла, что если сама не займусь пуховиком, он так и проходит зиму в кургузом осеннем пальтишке. И либо простудится, либо разорится на такси.

Отнесла куртку в ателье. Сначала швея с сапожником предложили поменять «собачку», ведь платить за замену всей молнии дороже. Попробовали прямо при мне, не вышло. Тогда оформили заказ на замену. Но сотрудники сразу извинились и предупредили, что работы много, поэтому заказ будет готов только через несколько дней.

И что вы думаете? Через два часа раздаётся звонок из ателье.
– Здравствуйте, мы тут подумали, что на улице холодно. Как ваш мужчина без куртки-то сейчас будет? В общем, вошьём вам молнию побыстрее. Заходите сегодня до десяти вечера и забирайте.

Я даже растрогалась. Вот это сервис! Ведь у них действительно много работы, сама видела. В очереди передо мной стояло несколько человек. Кто-то сдавал новые вещи на подгонку, кто-то – старую одежду в ремонт.

Завтра пойду забирать пуховик. Надо хоть коробку конфет купить – подарить в знак благодарности.

Из письма Галины,
Башкортостан
Фото: Shutterstock/FOTODOM


Опубликовано в №48, декабрь 2022 года

Написать отклик