К Наде набежали женихи
14.12.2022 00:00
Какая-то примитивная азбука любви

К Наде набежали женихиЗдравствуйте, дорогие, любимые редакторы «Моей Семьи»! Спасибо, что печатаете мои письма. Хочу поговорить с читателями о знакомствах в интернете. Понимаю – тема многогранная. Сейчас такое время: все поголовно ушли во всемирную сеть, буквально живут там – и работают, и детей воспитывают, и готовят, и знакомятся, и женятся… Страшно подумать, что будет с людьми, если вдруг отключат интернет.

Моя знакомая, назовём её Надя, также поддалась веяниям времени – зарегистрировалась на сайте знакомств. Набежали «женихи», самые разные, кстати, много молодых, очень активных. Честно говоря, в основном хотели встретиться лично, желательно на территории дамы, то есть по-быстрому провести время в постели и отбыть в неизвестном направлении.

«Женихов» абсолютно не интересовали планы невесты. Они вообще не думали о том, что могут сделать для вроде бы понравившейся женщины. Тут, кстати, обычно возникал весьма щекотливый денежный аспект.

Практически все ухажёры претендовали не только на постель, но ещё и на ужин за счёт дамы. Так и говорили: «Приготовь мне что-нибудь вкусненькое». О походе в кино, театр, кафе речь не шла – лишние расходы, как можно! Поехать куда-либо на своей машине тоже не вариант, жалко бензин тратить.

Нас это очень смешило: а на свидание небось голыми придут – одежда-то снашивается, подмётки у обуви стираются…

Другая моя подружка – продавец в цветочном магазине. Какой-то жмот купил у неё одну-единственную розу и отправился на свидание, страшно гордый своей необыкновенной щедростью. Но увы, что-то у него с девушкой не заладилось. В итоге он принёс цветок обратно и потребовал назад потраченные средства. При этом нецензурно выражался – костерил на чём свет стоит и привередливую даму, и погоду, и рост цен, и, разумеется, мою подругу, когда та решительно отказалась возвращать деньги.

Но, впрочем, я отвлеклась от темы. Короче, сообщила Надя нескольким воздыхателям свой номер телефона. Зря она это сделала, очень зря. Понятно, девушка надеялась на приятное общение. Но вместо этого ей начали слать фото мужских гениталий крупным планом.

А один герой, похоже, вообще решил сразить наповал: позвонил по видеосвязи, и она, ответив на звонок, увидела картину маслом – на семейной кровати возлежит голый мужик и предлагает заняться виртуальным сексом.

На подругу это произвело сильнейшее впечатление – с тех пор она боится видеозвонков. К счастью, таких любителей виртуала больше не попадалось, зато множество молодых людей сразу после слова «привет» переходили к весьма пикантным моментам – делает ли Надя интимную стрижку и какие позы в постели предпочитает, предлагали эротический массаж и всё в таком роде.

Увы, на сайте хватало неадекватных персонажей. Несколько раз писали юноши, уверявшие, что бисексуальны. Обращались женщины, ищущие партнёршу. А также электрики, сантехники, строители и другие продавцы услуг. Возникали и совсем странные личности: зайдут на страничку, оскорбят и смоются.

Можно ли отыскать бриллиант в куче, извините, дерьма? Наверное, да, но это очень сложно. Честно говоря, после пары часов общения Наде хотелось полдня стоять под душем и смывать с себя грязь.

Один воздыхатель пришёл в гости и принёс пакет сока. А когда не сумел немедленно склонить Надежду к сексу, оскорбился и покинул её дом, а пакет прихватил с собой.
Потом она нашла вроде бы подходящего мужчину, да и он ей симпатизировал – встретились, обоих всё устроило. Однако одновременно он продолжал общаться на сайте, довольно быстро нашёл новую подругу и плавно, без скандала, перетёк в её объятия.

Кстати, ещё до всех этих приключений был у Нади молодой человек, который в итоге её бросил. Выяснилась любопытная вещь: оказывается, во время их романа он являлся постоянным клиентом этого сайта знакомств, активно искал там любви и понимания, а в перерывах между свиданиями приходил к Надежде.

Огромное количество женатых мужиков создают на сайте анкеты под чужим именем и сидят там годами, вылавливая добычу. Даже думать об этом противно! Искренне жаль наших женщин – неужели они заслужили подобное отношение?

Печально, что мы разучились знакомиться и общаться. У мужчин появился какой-то особый язык: без конца ставят смайлики-сердечки и «поцелуйчики», пишут «мммм» – как хочешь, так и понимай.

Что за странная, примитивная азбука секса? Неужели в русском языке нет красивых слов для комплимента? Грустно, что прошли времена балов, дуэлей, стихов и романтических свиданий.

Спасибо, «Моя Семья», что позволили высказаться. Каждой женщине желаю быть любимой и находиться под защитой сильного мужчины.

Из письма М.М.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №48, декабрь 2022 года