Надо лечить эту мужебоязнь
20.12.2022 00:00
Процесс затянулся, пора заканчивать

Надо лечитьЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу рассказать историю давней приятельницы.

Она очень плохо восстанавливалась после трудного развода – депрессия не отпускала. На люди не выходила, от мужиков шарахалась, буквально боялась их. Всё время сидела дома в одиночестве, только на работу кое-как выползала. Дочь с внуком уехали в другой город, да и в конфликте родителей была скорее на стороне отца.

Мы с подругами обсудили ситуацию и коллегиально решили, что поначалу ей нужен мужчина для эскорта – надо же как-то лечить эту мужебоязнь. Приятельница долго отмахивалась. Ей было до тошноты противно любое мужское общество, даже на родного брата чуть ли не с ненавистью смотрела. И любой комплимент от мужиков воспринимала как циничное оскорбление, чему я не раз становилась свидетельницей.

Мы объяснили, что она должна выбрать не будущего мужа или любовника, а просто компаньона для походов в кино или кафе, этим и ограничиться. А дальше, как мы надеялись, природа сама подтолкнёт.

Вскоре она нашла на сайте знакомств подходящий вариант.

– Человек грамотный, с широким кругозором, – рассказывала она. – Я ожидала, что общение будет интересным. И он согласился на все мои условия. Тем более что сам весьма немолод и счастливо женат. А на сайт зашёл ради бизнеса, в рекламных целях.

Эскортник принял её условия: женщина сама выбирает программу встреч и оплачивает её. То есть за билеты в театры или кино, ужины в ресторане или кафе платит и за себя, и за него. Не хотела быть обязанной, для неё это важно. Если не хватало денег, ограничивалась разговорами по телефону.

Так прошло два года. Мужчина уверял, что супруга знает о ней и даже приглашает в гости. Но она не решилась войти в семейный дом и его к себе никогда не приглашала.

Однажды попала в больницу по скорой. Эскортник принёс ей передачу, якобы от жены. По его словам, сильно переживал, потому и попросил супругу помочь.

Со временем стал намекать, что пора бы перейти к более близким отношениям. Начал зазывать на дачу в отсутствие жены. И приятельница поняла, что процесс затянулся – пора заканчивать.

Пригласила его в небольшой ресторанчик, а там почему-то не приняли её карточку для оплаты совместной трапезы. Стала искать в сумочке деньги, а «друг», уже видевший себя любовником, даже не удосужился пошарить в карманах и хоть что-нибудь найти.

Если раньше у женщины оставались сомнения, что она нечестно поступает с человеком, два года считавшимся другом – правда, за её счёт, – то теперь назад дороги не было. Ей удалось оплатить обед, и она с лёгкой душой поставила точку. Навсегда. Заблокировала и в телефоне, и в соцсетях.

Однако мужчина упорно старался вернуть всё как было: рестораны, кафе, театры и кинотеатры за счёт подруги, а с его стороны – «я просто друг, хотя и против секса ничего не имею».

С тех пор прошло много лет. Приятельница давно уехала к дочери, и наше общение прервалось. А отвергнутый эскортник до сих пор бродит по соцсетям и пишет, что по-прежнему любит и ждёт.

Из письма Светланы Михайловны
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №49, декабрь 2022 года