СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Подарки закончились, мне ничего не досталось
Подарки закончились, мне ничего не досталось
04.01.2023 23:08
Подарки закончилисьЗдравствуйте, «Моя Семья»! Люблю делиться интересными историями. Часто вспоминаю один случай, который со мной произошёл в семь лет. Я росла на редкость боязливой, сугубо домашней девочкой, гуляла только за ручку с бабушкой, никогда не ходила без сопровождения в гости к друзьям или в театр.

И вот к Новому году папе и его сотрудникам выдали билеты на Кремлёвскую елку. Все взрослые ждали, что обрадуюсь, а я пришла в ужас. Ведь на представление придётся идти одной, да ещё надо умудриться где-то в фойе получить подарок. Но родители заверили – все дети так делают, теперь я уже большая, пора стать самостоятельной.

Весь спектакль сидела как на иголках, не в силах сосредоточиться на интересном действии. Страх заблудиться не давал покоя. Ну а чего боишься – то и случается. Выйдя после представления в фойе, я растерянно оглядывалась. Все ребята уже держали в руках красные пластмассовые коробки в виде башни Кремля, но где они их взяли – непонятно.

Обратиться за помощью к какому-нибудь взрослому и признаться в своей дурости я, естественно, не отважилась, просто грустно пошла в гардероб. Одевшись, все дети вышли во двор и стали ходить кругами, выискивая глазами родителей, стоявших за оградительной цепочкой. Увидев свою маму, я рванула к ней. Она радостно обняла меня и сразу спросила:
– А где же подарок?

Чуть не плача, я сказала, что они, видимо, закончились и мне ничего не досталось. Мама быстро сориентировалась, мы пошли к служебному входу. Оттуда сотрудники проводили нас в холл, где стоял стол с несколькими оставшимися «башнями». Получив заветную коробку, я с облегчением вздохнула и отправилась домой.

Весь вечер я носилась с этим «Кремлём» по квартире, выкладывала конфеты и прятала их обратно, не будучи в силах ничего съесть – жаль разрушить такую дивную красоту. А вскоре почувствовала, что у меня царапает в горле. Увы, в те времена я часто простужалась.

Мама укутала меня в одеяло и посадила парить ноги в тазу. Коробку со сладостями я умудрилась протащить под одеяло и сидела минут двадцать, крепко прижимая её к горячему телу. Шоколадные конфеты, естественно растаяли. Эх, не знала я тогда ещё законов физики. Пришлось извлекать потёкшую липкую массу и облизывать фантики. Но это всё равно было очень вкусно!

Из письма Натальи,
Москва
Фото: PhotoXPress.ru

Опубликовано в №50, декабрь 2022 года