СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Сбудется только одно желание
Сбудется только одно желание
19.01.2023 14:19
В 23.55 всё медицинское отделение срочно вызывают в кабинет

СбудетсяЗдравствуйте, уважаемая редакция! Мы решили всем коллективом нашего медицинского отделения погадать на Святках. Выбрали подходящую дату – старый Новый год, потому что 1 января толком отметить не получилось. Да и по службе новости были далеко не сахар. Вот я и подумала, что надо бы наших девчат и ребят немного растормошить.

Некоторые люди гадают на киндер-сюрпризах, и мы тоже решили последовать моде. Покупать шоколадные яйца на восемь человек не хотелось, поэтому собрала те, что имелись дома, а несколько штук пожертвовали знакомые. Сложила все «киндеры» в пакет и в 23.55 созвала отделение. Сотрудники по очереди вытаскивали из яиц игрушки и пытались угадать, что же их ожидает.

Второе гадание такое: каждый пишет на бумажках семь сокровенных желаний. Все семь бумажек надо скрутить, бросить в ёмкость с водой и понаблюдать, какая из них всплывёт первой. Именно это желание и сбудется в ближайшее время.

Загадывать полноценные желания оказалось нелегко – год был тяжёлый, люди устали, настроение не слишком радостное. Поэтому многие мечтали о самых приземлённых вещах, например, о новом маникюре. Однако всплывшие бумажки порадовали всех. Одной девушке, уехавшей из родного города после тяжёлого развода, выпало жить одной и счастливо. И она сразу выдохнула: «Да, да, да!»

Молоденький медбрат, наш новый коллега, сильно смущался. Сейчас он проходит притирку в коллективе. Наши дамы – можно сказать, мастодонты в медицине – отработали по несколько лет, а юноша – всего два месяца. В некоторых случаях беспомощен, как котёнок. Девчонки ему, конечно, помогают, но постоянно фыркают. Их можно понять – зарплата у всех одинаковая, а парня приходится постоянно наставлять и поправлять. Но всё наверняка наладится – и отчасти потому, что он загадал «Дружный доброжелательный коллектив». И именно эта бумажка всплыла! Представляете? Парню, видимо, пока некомфортно работать, раз возникла такая мысль. Прочитали, посмеялись – надеюсь, стали ближе друг другу.

Ещё одной сотруднице выпала поездка в Чехию, другой – поступление ребёнка в институт.

Потом мы кидали спички россыпью и смотрели, в какие фигуры они сложатся. Получались домики, лестницы, деревья. У меня вышло сразу несколько эмблем машин. Может, автомобиль поменяю?

А напоследок тянули по очереди карточки с картинками. Наш молодой доктор встречается с девушкой. Вытащил карточку с соской-пустышкой – тут даже думать не надо, и так всё понятно. Пареньку-медбрату досталась картинка с пёрышком, то есть лёгкое решение всех проблем. Всем остальным тоже выпали разные приятности: кольцо, денежка, а мне – лестница вверх. Видимо, продвижение по службе.

Мы гадали всего минут сорок. Думаю, никто всерьёз эту затею не воспринял, но мы от души насмеялись и полностью отключились от проблем. Всем очень понравилось наше святочное гадание.

Из письма Дарьи,
Московская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №2, январь 2023 года