Высокие отношения PDF Печать E-mail
27.01.2023 11:24
Высокие отношенияКатолический священник Фернандо Куэвас из испанской Валенсии нашёл себе необычное поприще: он соединяет сердца на сайте знакомств. Падре стал одним из лучших сводников страны, многие верят в счастливую руку священника: благодаря Куэвасу заключено 270 браков, и ни один не закончился разводом.

«Самая благодатная ниша – одинокие католики, – говорит священник. – Западное общество слишком светское, верующим трудно найти любовь. Многие боятся знакомиться, опасаясь, что человек не разделит их убеждений». Падре просит соискателей заполнить особую анкету с указанием достоинств и недостатков, желаемых черт в партнёре и степени приверженности Церкви. Священник анализирует данные и безошибочно определяет пару. «Наиболее важными факторами успешного брака являются рост и место жительства, – делится секретами отец Фернандо. – Мужчина должен быть выше женщины. На бумаге они могут казаться идеальной парой, но если кандидаты живут далеко друг от друга, отношения вряд ли сложатся».

Священник-сваха стал популярен не только в Испании, но и в Латинской Америке. Отец Фернандо получает десятки ежедневных запросов от тех, кто ищет любовь.