Признанный мастер издёвок
30.01.2023 00:00
Эта бумага подписана всеми родителями

Признанный мастерЗдравствуйте, «Моя Семья»! Иногда сила мысли способна творить невозможное. Расскажу историю из своей жизни.

Дочь до сих пор не может забыть одноклассницу, назову её Светой. Никто не хотел общаться с этой девочкой из-за её невыносимого характера. Света мастерски находила и высмеивала недостатки других детей. Одну девочку с лишним весом довела до такого отчаяния, что родителям пришлось срочно переводить ребёнка в другую школу.

Если объект насмешек не имел видимых недостатков, вредина их придумывала и начинала травлю с тройным наслаждением. Например, мою дочь Светка нарекла «дурой кривоногой», хотя у дочки нормальные ноги. Более того, в нашем роду нет никого, кто бы отличался кривыми нижними конечностями, включая мужчин. Дочке было очень обидно.

А потом случилось то, чего я никак не ожидала. Дочь вдруг сжалилась над Светкой, представив, как той одиноко – ведь с ней никто не дружил. И они стали подругами, если, конечно, их отношения можно так охарактеризовать. Естественно, дочка рассчитывала, что сумеет повлиять на Свету и та перестанет пакостить. Куда там! Светка не только не уняла грязный язык, а решила взять подругу в подмастерья. В результате моя девочка сама прекратила общение с одноклассницей. Тогда Светка принялась мстить.

Каких только интриг не придумывала эта мелкая гадина, чтобы сделать дочери больно! Никакие меры воздействия не помогали. Однажды я не выдержала, подошла к пакостнице и попросила её оставить дочь в покое по-хорошему, но Светка в ответ лишь ухмыльнулась. Тогда я мысленно взмолилась и очень рьяно пожелала, чтобы эта дрянь училась в другом классе.

Не поверите, не прошло и месяца, как Светку со скандалом перевели в параллельный класс! Вопрос со всей серьёзностью подняли на родительском собрании после того, как вредина не нашла, на кого излить накопившуюся злость, и послала на три буквы классного руководителя. На то собрание я не попала. С чьей-то лёгкой руки на столе классной появилась бумага, подписанная всеми присутствовавшими родителями с просьбой перевести неугомонную ученицу подальше от их детей.

Выпускной в 4-м классе Света праздновала уже с новыми одноклассниками. Но те себя в обиду не дали. Сами придумали новенькой мерзкую кличку и принялись глумиться над признанным мастером издёвок. Видимо, Света являлась слишком утончённой натурой и такого отношения к себе не потерпела. Вскоре её забрала в элитную гимназию бабушка, работавшая там завучем.

Родителям Светы пришлось выкладывать за ежегодное обучение дочери в гимназии огромную сумму, примерно равную той, которую платят студенты за учёбу в престижном университете. Не думаю, что они рады этому.

Из письма Натальи,
Москва
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №4, январь 2023 года