СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня В Краснодаре её все боялись
В Краснодаре её все боялись
20.02.2023 17:52
В КраснодареЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу историю, услышанную недавно, когда мы с сестрой пошли в кафе.

Я пробиралась по нечищеному льду к крыльцу, а сестра громко и радостно кого-то поприветствовала. Я не удивилась – её знает почти весь городок. Но она обратилась ко мне:
– Не узнаёшь, сестра?

Я подняла взгляд и увидела широко улыбавшегося мужика.
– А ну-ка, сними шапку! – попросила его.

Тот стянул с головы вязаную шапочку.

– Вроде узнаю, – засомневалась я. – Но точно вспомнить всё равно не могу.

Сестра ещё громче расхохоталась.

– Это же Магомед!

Я снова опустила глаза. Пока добиралась до крылечка, прокручивала в памяти, почему должна помнить этого Магомеда.

Ступив на твёрдую поверхность, тут же вспомнила, что это хозяин лавочки, в которой мы раньше покупали продукты. В магазинчике постоянно работала его милая жена Люда. Часто помогал и сынишка.

Тем временем Магомед с неподражаемым акцентом рассказывал, что его сын, умница и красавец, учится в вузе на втором курсе на бюджете, радует отца и мать. И вдруг помрачнел:
– Что делать, когда жена не хочет с тобой разговаривать, а? Вот уже неделю! Я купил на Новый год большие часы, как аппликация, во всю стену. А старые часы перевесили в мою спальню. А они ночью: тик-так, тик-так! Я отнёс их в кухню. Но тёща! Вы же знаете, она из Краснодара. Всё время хвалится, что её там все мужики боялись. Хочет, чтобы и я боялся? Так вот, она повесила ходики обратно. Говорит, такие красивые часы должны украшать мужскую спальню.

Как-то вечером выпил с друзьями, прихожу домой, а часы: тик-так, тик-так! Снял их и вынес в гараж – самое мужское место. Через день часы опять оказались в моей спальне. Тогда я их выбросил в окно. И с тех пор со мной ни жена, ни тёща не разговаривают. А я не могу так! Вот, иду играть в бильярд, лишь бы дома не сидеть в тишине.

Магомед вздохнул, пожелал нам хорошего вечера и ушёл в зал, где стояли бильярдные столы.

Мы с сестрой участливо улыбнулись. В общем, мужскую версию выслушали. Осталось встретить где-нибудь в городе Люду и послушать её вариант этой истории. Думаю, отличия будут разительные.

Из письма В.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №7, февраль 2023 года