Детки в клетку PDF Печать E-mail
02.06.2023 13:34
Детки в клеткуУроженка Крыма Анастасия Столярова несколько лет назад переехала в США и теперь работает в школе учителем немецкого. Женщина рассказывает о нравах, которые царят в учебном заведении.

«Парты здесь есть на любой вкус – для высоких, низких, полных ребят, – рассказывает Анастасия. – Есть даже пуфики для ленивых и вечно уставших школьников».

Несколько раз в год школа устраивает дни, когда все учащиеся должны одеваться в одной тематике. Например, в понедельник приходить в пижамах и плюшевых тапочках в форме собачки, во вторник – в тропическом принте, в среду – в «кислотных» тонах. Учителя также могут ходить в пижамах.

«Старшеклассники имеют право появляться в самых вычурных образах, –говорит учительница. – Мальчики могут приходить в кружевных колготках, латексных сапогах на платформе, розовом мини-комбинезоне. Ни один учитель не отругает, скорее наоборот, сделает комплимент. Почти в каждом классе есть как минимум несколько трансгендеров. Помню одного мальчика, Дэмиена. Он носил колготки в крупную сетку, ботфорты на каблуках, макияж. Этим тут никого не удивишь, и я сделала вид, будто привыкла. После каникул заметила, что у Дэмиена неожиданно выросла грудь третьего размера. С тех пор он ходил в одежде с декольте, а после окончания учебного года я его больше не видела. Клиники, предлагающие детям смену пола, существуют по всей Америке».