СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Мужики не должны на это смотреть
Мужики не должны на это смотреть
05.06.2023 12:06
Он даже напугался, когда впервые увидел

Мужики не должныЗдравствуйте, уважаемые работники редакции любимой газеты! Выдалась редкая свободная минутка, и я решила поплакаться в «жилетку» «Моей Семье». Перед близкими-то стараюсь не показывать, что силы на исходе.

Моя мама очень больна. Уже почти не встаёт. Нормально дышать не может. Медсёстры ходят каждый день, кроме выходных, делают уколы. Живём мы в одном городе, и я езжу к маме три раза в день, чтобы её покормить, сделать работу по дому. Она и до туалета дойти не может, я поставила рядом ведро с крышкой.

Именно из-за туалета мама категорически отказывается переезжать к нам. Говорит: как так, мужики дома, как они на это смотреть будут? Мужики – это мой муж и сыновья, семи лет и годовалый.

Тут я согласна – как им на это смотреть, особенно детям? Один раз я к маме со старшим мальчиком приехала – и больше его брать не буду. Потому что он напугался, когда увидел бабушку в таком виде, и потом вообще не заходил в её комнату.

Хотела сиделку нанять, но мама и тут сказала категорическое нет – не хочет видеть чужого человека в доме. Я боюсь поставить её перед фактом, что будет приходить человек и помогать. Вдруг это ухудшит её состояние. Я так устала! И маму жалко, аж сердце разрывается. Сегодня она заставила меня всем её подружкам позвонить – сама не может. Мне пришлось с ними со всеми общаться. Ох и тяжело это…

У нас уже теплынь, лето, сегодня друзья поехали на базу отдыха, нас приглашали. Сын об этом узнал и начал ныть, что тоже хочет. А я не могу! Не могу на весь день уехать, мне к маме надо, тем более у няни сегодня выходной. Поэтому выезд на пикник не состоялся, детей я оставила с мужем – и понеслась по привычному маршруту. Думала ещё, не взять ли младшего, чтобы супругу задачу облегчить, но малыш уже не лялька, которую положишь – и лежит, за ним глаз да глаз, а маме нужна помощь. Поэтому поехала одна.

В связи с этой ситуацией возникла ещё одна проблема.

Всё последнее время я думаю только о маме. И о детях, конечно. А им явно не хватает сейчас моего внимания, особенно старшему. Он же ещё не такой большой, ему нужна мама – так хоть ночью почувствовать родительскую любовь. Ну, это я так объясняю причину, почему он стал «переползать» в нашу супружескую кровать. А следом за ним и малыш. Муж психанул и ушёл спать на диван. Это не значит, что интима нет. Это значит, что не спим вместе. Да, кое по чему я скучаю, но спокойствие деток важнее. Сейчас мне вообще ни до чего. Муж недоволен, но понимает. А я, если честно, психологически чувствую себя легче, когда «обкладываюсь» детьми.

Старший вообще такой с самого рождения, «мамсик» ужасный. Когда был маленький, всегда спал с родителями. Зря кроватку покупали. Я всё ждала, что с возрастом это пройдёт, и правда – прошло. Но вот в последнее время вернулось. И раз ему, семилетнему, сейчас надо засыпать возле мамы, я это позволяю, не буду же отталкивать ребёнка. А младший – другой, но уже сейчас норовит всё за старшим братишкой повторять.

Вот так и живу. Стараюсь всем облегчить существование. Но выдержу ли сама – не знаю.

Из письма Дарьи,
Казахстан
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №22, июнь 2023 года