СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Бегают по улицам и никого не боятся
Бегают по улицам и никого не боятся
08.06.2023 23:59
Бегают по улицамПриветствую вас, любимая «Моя Семья»! Всегда улыбаюсь, когда читаю что-нибудь забавное о современной молодёжи в рубрике «Дело молодое», большое спасибо вам за неё! Наша молодёжь иногда напоминает ходячий анекдот – достаточно просто смотреть на них и слушать. А мне даже за примером далеко ходить не надо.

Однажды мы с дочкой отдыхали в замечательной черноморской деревушке. В те места ездим каждый год, но раньше всегда останавливались в пансионатах, а в тот раз по причине финансового кризиса решили снять недорогой домик в частном секторе. Деревенька очень живописная, расположена на самом берегу моря, до пляжа всего пятьдесят метров.

Дочери тогда исполнилось двадцать, что, впрочем, мало сказывалось на её знании реальной жизни. В настоящую деревню, пусть и на берегу моря, моя девушка попала впервые. Мы люди исконно городские, ни у меня, ни у мужа нет никаких сельских родственников. Поехать в гости к бабушке – это не полдня на поезде, а пару остановок на метро. Поэтому я с интересом наблюдала за тем, как моё уже взрослое дитя познаёт доселе неведомый мир села и его обитателей.

Поначалу дочь смутилась, ведь раньше скотину она видела только в разделанном виде, а тут всё само бродит по улицам. Даже сомневалась, а не опасно ли подходить к живности, ведь её положено перевозить в спецтранспорте – так показывали по телевизору и в кино. Но ничего, поглазела немного на пасущихся козочек и коровок и вскоре успокоилась.

Ей даже понравилось. Это же настоящая экзотика! Куры, гуси, утки и прочая птица, козы, коровы бегают по дворам и улочкам и никого не боятся.

– Ой, как же здесь прикольно! – восхищалась дочка. – Будто в зоопарк попала, только там звери в вольерах, а тут – пожалуйста, подходи, гладь, угости чем-нибудь, только не пугай.

Вскоре моя детка изъявила желание поближе познакомиться с курами. Смотрю – подкрадывается к ним осторожненько, чтобы не спугнуть. Птицы в это время паслись у калитки, что-то клевали с земли. Дочка на ходу булочку крошит, хочет покормить прикольную живность. И нежненько воркует:
– Кур-кур-кур, мои хорошие, идите сюда! Кур-кур-кур-кур…

Тут я не выдержала. От моего неприличного хохота куры бросились врассыпную. Дочь искренне обиделась:
– А что я не так сказала?

Нет, всё правильно: человек ни разу в жизни не видел живых кур, откуда ему знать слово «цып-цып»? С её точки зрения всё логично: если перед тобой курица, значит, «кур-кур». Хорошо хоть, что никто из местных жителей не видел этой сцены.

Из письма Ольги
Фото: Марина ЯВОРСКАЯ

Опубликовано в №22, июнь 2023 года