СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Лежу в кислородной маске и думаю, что это конец
Лежу в кислородной маске и думаю, что это конец
09.06.2023 12:45
Лежу в кислородной маскеДобрый день, уважаемые создатели и читатели «Моей Семьи»! Почему-то в нашем мире так заведено: злые люди, как правило, преуспевают, а добрые терпят невзгоды и часто влачат незавидное существование. Однако далеко не всё устроено так просто. Убедиться в этом меня заставила недавняя история.

Не так давно встретила знакомую. Ей уже за семьдесят, но продолжает трудиться. Всю жизнь эта женщина работает акушером-гинекологом в одном из московских роддомов, одно время была заведующей отделением. Она первой в СССР стала практиковать технику вертикальных родов, написала на эту тему множество статей. Одним словом, очень известный в своей области человек.

Она рассказала, как в прошлом году болела ковидом. Болезнь протекала крайне тяжело, область поражения лёгких достигла 90 процентов. Учитывая возраст и состояние здоровья приятельницы, это практически смертный приговор.

– Пока лежала в кислородной маске, думала, что всё, конец, – рассказывала она. – И вдруг почувствовала сверху необычайное тепло, словно хлопали крыльями херувимы и серафимы и постоянно кружили надо мной. Видела я и Смерть.
– Смерть? – удивилась я. – И как же она выглядела?
– Смерть приходила ко мне два раза. Очень высокая женщина, вся в белом, но её лица я так и не разглядела. Стукнула меня рукой по ноге и потребовала: «Пошли». Но вскоре исчезла. Через некоторое время снова появилась и ещё раз стукнула: «Я тебя уже давно жду, пошли со мной!» «Не хочу», – подумала я и опять почувствовала над собой невероятное тепло и шелест крыльев. Этим теплом меня накрыли, словно куполом. Потом ничего не помню. Через некоторое время я пошла на поправку.

Я только и смогла ответить знакомой:
– Вы стольких новых людей в свои руки приняли, стольким женщинам помогли! То есть заработали дополнительные «призовые очки», и там об этом прекрасно знают. Значит, на земле вы пока нужнее.

Из письма Натальи,
Москва
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №22, июнь 2023 года