Напьёмся и предадимся утехам
14.06.2023 00:00
А теперь я хочу любви и страсти

НапьёмсяЗдравствуйте, уважаемые читатели! Меня давно волнует вопрос: все ли поступки можно оправдать сильными чувствами, например великой любовью? Хотя в истории, которую хочу рассказать, главную роль играет, мне кажется, не любовь.

Уже два года с тревогой наблюдаю за ситуацией в жизни подруги. Будучи в браке и имея дочь, она легко заводила интрижки, благо ухажёры не переводились. Но у неё не началось ни одного серьёзного романа – просто секс, сладкие эпизоды. Но в какой-то момент подруга нашла кавалера на постоянной основе, молодого и красивого.

Они тайком встречались год, скрывали свои шуры-муры. Подруга хотела уйти от мужа, рассказав ему обо всём, но боялась завести такой разговор. О «рогах» муж узнал от посторонних людей. Они развелись, подруга стала жить с любовником.

Сейчас она говорит: «Я столько лет терпела свой скучный брак, а теперь хочу любви и страсти!» Понятно, что молодой и красивый любовник принёс в её жизнь ураган чувств и бурный секс. Подругу не волнует, что ради этого урагана она разрушила свою семью и от её страстей страдает дочь. Девочка не смогла принять нового «папу».

Сейчас дочке двенадцать, но не аукнутся ли ей в будущем мамины побегушки по мужикам? Девочке хочется внимания и любви, а родительница занята личной жизнью, ей нет дела до чувств ребёнка. Например, в отпуск к морю подруга планирует поехать с дочкой и с кавалером, а дочь не хочет, она не готова к совместной поездке, о чём говорит открыто.

Девочка теперь проводит больше времени с бабушкой и дедушкой. Родители подруги не рады переменам в её жизни, новый зять им не нравится, но они смирились. Я тоже не могу спокойно относиться к происходящему, хотя главная героиня этой мелодрамы близкий мне человек. В первую очередь мне не по душе её отношение к ребёнку. Но что я могу изменить?

Возникла ещё одна проблема. С новым кавалером подруга спелась на волне любви к алкоголю, который теперь «подогревает» им постель. С другими мужчинами, в основном женатиками, на распитие у неё не хватало времени: после секса те спешили к жёнам и детям. Законный муж тоже не имел интереса к выпивке. А теперь – свобода! Напейся и предавайся вволю плотским утехам.

Во время недавних майских праздников подруга с любимым пили на даче вино и жарили шашлыки, а девочку на четыре дня отправили к бабушке с дедушкой. Слава богу, ещё хватает мозгов не тащить ребёнка на дачу, где парочка бухает с утра до ночи.

Подруга каждый день выпивает минимум бутылку вина, но алкоголичкой себя не считает. А её партнёр осиливает литр водки и на следующий день спокойно садится за руль. Я была шокирована, когда это увидела. Представляю, каким мучением для ребёнка станет их совместный отпуск. Лучше бы они оставили девочку у бабушки с дедушкой.

В общем, подругу на сексуальном кураже занесло в неправильную сторону, и она несётся по кочкам во мглу. Вот только где остановится?

Из письма Э.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №23, июнь 2023 года