СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Поймаю всех твоих любовников
Поймаю всех твоих любовников
16.06.2023 00:00
Добрые люди советуют просто его побить

Поймаю всех твоихЗдравствуйте, «Моя Семья»! О бывшем свёкре могу рассказывать бесконечно. Крови он мне выпил море.

После смерти моего мужа с оформлением наследства возникли проблемы. Свекровь вместе со мной и моими детьми являлась прямой наследницей. Но она скончалась через четыре месяца после ухода своего сына. Отказ она не написала, так что срок для принятия наследства увеличился.

Всё это время свёкор ходил ко мне, как домой, и трепал нервы. Воровал вино, деньги, лазил по шкафам. Но у меня не было иного выхода, кроме как договариваться с ним. Периодически родственники промывали ему мозги. Это действовало некоторое время, а потом всё повторялось. Однако когда наследство оформили, количество скандалов существенно сократилось.

Но всё равно свёкор периодически выкидывал номера. То ночью припрётся с проверкой, дома я или нет, то под окнами ловит моих мифических любовников. Сейчас это кажется смешным, а тогда у меня чуть крыша не поехала от всех переживаний.

Вчера пришла с работы поздно, приготовила ужин, навела порядок, помыла посуду. Устала как собака. И вдруг является свёкор! Я в это время на кухне обрабатывала полы чистящим средством и не заметила, что входная дверь распахнута настежь. Калитка закрыта, на часах почти полночь, но свёкру плевать – свет-то горит. Пьяный перелез через забор. Никакого труда ему это не составило: у меня забор чисто символический, от животных и от честных людей. Не успела повернуться, заметив шум на крыльце, а он уже в прихожей.

Показывай ему фотографии, из которых будем выбирать фото на памятник, а он должен одобрить. Естественно, я сказала, что это подождёт до завтра. И понеслось! Услышала о себе, что и такая я, и сякая, во всём виновата, и вообще, чтоб я сдохла. Ушёл, только когда я пригрозила вызвать милицию. Впрочем, удаляется он тоже красиво – медленно идёт по улице и орёт, какая я дрянь и стерва.

Хотя никого я, конечно, не вызову. Это раньше можно было участкового попросить, чтобы припугнул, а сейчас: «Пишите заявление, будем работать». Да и вообще, свёкру грозит максимум штраф. Зато потом ко мне явятся с визитами из детского сада и школы, и каждому надо объяснить, что это не я такая плохая, а дед у нас алкаш. Придётся показать еду, игрушки, детские спальные места. Опросят соседей. В общем, волокиты – на неделю. И нет гарантии, что после штрафа дед опять не припрётся со скандалом.

Раньше я не работала и постоянно сидела дома, а теперь проблема: пока я на службе, он приходит пьяный и полощет дочке мозги. Мол, я детей неправильно воспитываю, они с ним общаться не хотят не потому, что он алкаш и придурок, а это я, злобная невестка, так настраиваю. Причём визиты его нередко случаются по ночам. Утро у него начинается не с кофе, поэтому днём он часто спит, а ночью бодрствует.

Чего мне люди только не советовали – и побить, и собаку завести, и забор высокий поставить. Но все эти варианты мне не подходят.

Бить я его не буду, потому что прилетит в ответ: хоть и алкаш, а всё-таки мужик есть мужик. Большая породистая собака – это очень дорого, вдобавок её нужно содержать и делать ей прививки. На трёхметровый забор денег тоже нет. Обнести 25 соток металлопрофилем для меня неподъёмно.

В общем, что делать, непонятно.

Из письма Елены,
Белоруссия
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №23, июнь 2023 года