СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Со мной так нельзя, я нежный цветочек
Со мной так нельзя, я нежный цветочек
27.06.2023 00:00
Со мной так нельзяЗдравствуйте, любимая газета! Расскажу, как на меня повлиял развод, ведь многие женщины боятся, что же будет после.

Я вышла замуж в 23 года. Прожили пять лет, и до последнего дня я была уверена, что у нас идеальная семья, смотрела на мужа сквозь розовые очки. Всё закончилось в один момент. Меня просто выгнали из дома практически в одних трусах.

Помню, как шла к родителям босиком, лишь в домашней футболке. Шла через полгорода, потому что не было даже телефона, чтобы вызвать такси или позвонить маме.

Заняла у подруги денег и подала на развод. Ведь я не собака, чтобы меня вот так выгоняли. После такого обратно не возвращаются. Помню, какое облегчение испытала, когда всё закончилось. Стала анализировать свою семейную жизнь, и наконец-то открылись глаза на отношение бывшего мужа ко мне.

Всё у нас было: и измены, и рукоприкладство, и претензии к внешности, и постоянные упрёки, что зарабатываю больше него. А я любила и ждала его с гулянок, как покорная кукла. Мне казалось, это я во всём виновата. И вообще, все так живут.

Из брака я вышла ни с чем. Муж отобрал машину, снял деньги с моих карт, даже одежду не отдал – до сих пор думаю, на кой чёрт она ему сдалась? Единственное, что получилось забрать, – телефон. Да и то с боем.

А сколько грязи он вылил на меня во время бракоразводного процесса! Но, как ни странно, сейчас я этому несказанно рада. Если бы не его поведение, мне не хватило бы сил начать всё с нуля. Я бы просто вернулась к нему и жила бы дальше, закомплексованная и неуверенная в себе маленькая девочка.

Спустя три года могу уверенно сказать: развод пошёл мне на пользу. Я повернула свою жизнь на 180 градусов, уехала в другой регион, поменяла сферу деятельности. Теперь умею отстаивать своё мнение, у меня классная работа, мой круг общения состоит из очень интересных и, главное, приятных мне людей. Я больше не чувствую себя виноватой.

Бывшему мужу я благодарна. Спасибо, что принёс мне столько боли и унижений. Теперь я знаю, что со мной так обходиться нельзя, я нежный цветочек, который надо поливать и оберегать.

Из письма Анны,
г. Казань
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №25, июнь 2023 года