СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Неромантичный колхозник
Неромантичный колхозник
29.09.2012 00:00
Она тонкая натура, поэтому разочаровалась во мне

Неромантичный колхозникМне 34 года, имею высшее образование, служил в армии, вроде не лентяй, но вот личная жизнь не складывается.






Первый брак продлился около десяти лет. Познакомился с женщиной на три года старше, с ребёнком, который не знал отца. Сыграли свадьбу, ребёнка я усыновил. В браке всё было, и хорошее, и плохое, родился ещё один сын, но дошло до развода. Причиной стали мои пьянки после работы, невнимательность к жене как женщине. Развод я перенёс очень тяжело, пытался вернуться в семью, но безуспешно.

Как мне казалось, в результате пережитого я многое изменил в себе. И вот встретил новую любовь, счастлив был безумно. Словно выросли крылья, я не думал, что такое бывает, ощущал себя как в сериале: поцелуи, объятия. Были и ссоры, конечно, но милые бранятся – только тешатся. Её ребёнок не был помехой, отличный парень.

Но вот прошло два года, и во мне разочаровались. После первого развода оставалось много долгов, плюс алименты 33 процента, но новая любовь мне поверила, взяла кредит в банке, чтобы оплатить долги. Мне приходится много работать, даже в отпуске, и вот по прошествии двух лет меня обвиняют в невнимании. С зарплаты я всегда покупал розу и что-нибудь вкусненькое (она у меня сладкоежка), но, оказывается, этого недостаточно. Приходя домой, я должен выслушивать рассказы о её переживаниях, страхах, как-то поддерживать, и это почти каждый день!

Мы стали ссориться. Я люблю её, не хочу ругаться, но если говорю, что чего-то не понимаю, это воспринимается как упрёк, и вот – очередная ссора. Она хочет свадьбу, но у меня сейчас нет денег, и я считаю, что такое дело нужно планировать совместно. Меня обвиняют в бездействии, в том, что я прячусь на работе, хотя я всегда бегу домой, как только освобождаюсь. Да, у меня тяжёлая работа, раньше восьми не прихожу, в субботу и воскресенье работаю, но нигде не задерживаюсь и больше не пью. Находясь на работе, стараюсь чаще звонить, хотя у меня руководящая должность и голова забита производственными проблемами. Дома вместе готовим ужин, наводим порядок, потом сажусь за компьютер, а меня обвиняют, что я невнимателен, что игры мне дороже, чем она. Но должно же быть хоть какое-то личное время? Что плохого в играх, если они помогают расслабиться?

Сейчас мне сказали, что не в деньгах счастье. Но как без них-то? Я ведь помню, как она же плакала, придя с рынка, потому что не могла позволить себе то, что хотела. Наверное, она слишком тонкая натура, а я неромантичный «колхозник», матерщинник, трудоголик.

Смотришь американские фильмы, где герои путешествуют, не считают копейки, и думаешь: им можно, а у меня не получается. И прямо отчаянье берёт. Так хотелось бы уехать, найти работу с восьми до пяти, чтобы в выходные вместе выбираться куда-то, что-то планировать, не думать, что поесть, надеть, и при этом быть счастливыми. Но с нашими зарплатами этого себе не позволишь.

Из письма Дениса Панова