СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Основательно улучшила лицо
Основательно улучшила лицо
02.08.2023 17:37
Разразился конфликт с мордобоем

ОсновательноЗдравствуйте, «Моя Семья»! Дивную историю наблюдаю уже второй месяц. Подробности перескажу со слов подруги, но с героиней знакома лично, хотя и не близко, – работаем в одной организации.

Ира – разведённая женщина лет 25, с ребёнком. Работает, живёт в полученной по наследству однушке, периодически заводит отношения с мужчинами. Не знаю уж, в надежде создать семью или просто ради хорошего секса. Симпатичная.

Год назад Ира встретила парня чуть постарше. Вроде у неё с этим Андреем всё было серьёзно, летала от любви как на крыльях. Парень работал, поладил с её дочкой. Планировали съехаться. Даже мама Андрея приняла Иру с чужим ребёнком. Не полюбила, но приняла. Все довольны, всё шло хорошо. На март-апрель этого года планировалась свадьба.

И вот в апреле я встретилась с подругой и сослуживицей, которая также приятельствует с Ирой. Она-то и сообщила, что Ира только что вышла замуж. За Ивана.

– У неё же был Андрей, – робко уточняю.
– Теперь Иван, – отрезала подруга и рассказала следующее.

Ира вся в предсвадебных хлопотах. Платье, туфли есть, заявление лежит в загсе, приглашения разосланы. Осталось выбрать ресторан. Но в соответствующий день Андрей подмениться на работе не смог и не поехал с Ирой смотреть заведение, поэтому Ира отправилась с подругой. Устроили нечто вроде «пробного ужина».

В это время в ресторан вошла компания: невзрачный молодой человек в военной форме, явно приехавший в отпуск с СВО, и его мама, дядья, а также невеста. Человек шесть-семь. Разумеется, все выпивали, громко беседовали, бегали на улицу курить.

И вот некурящая Ира вышла вслед за этим военным – его-то и зовут Иваном. Прежде знакомы не были. Что конкретно между ними случилось, неизвестно, но прямо в заведении разразился масштабный конфликт с мордобоем. Дядьёв Ивана забрали в «обезьянник», Ивана не трогали – возможно, форма и ветеранский статус сыграли роль. Из ресторана Ира уехала с Иваном. А мама Ивана, его невеста и подруга Иры остались пить втроём – уже с горя.

На следующий день, к изумлению и шоку всех родственников, Иван официально «бортанул» свою невесту. Ира так же поступила с Андреем. Они отменили все прошлые приглашения, подали заявление в загс и укатили до регистрации на какую-то элитную базу отдыха. Накануне вернулись, утром расписались и частным порядком с парой друзей погудели в том самом ресторане.

На работу Ира принесла дорогущее шампанское и роскошный торт.

– У Вани же выплаты, можем себе позволить, – произнесла она с придыханием.

Спустя пару дней после свадьбы Иван убыл в зону СВО, предварительно купив Ире кучу бытовой техники. Оплатил садик ребёнку на год и оставил дубликат карты и разрешение на любые траты в пределах тех сумм, что ему будут перечислять.

Ира потом каждый день на работе вздыхала:
– Квартиру бы увеличить.

Нет, я верю в любовь с первого взгляда, у самой такое случилось. Но тут к любви так славно приложилась карта бойца с ежемесячными выплатами!

Вообще, Ира о чувствах к Ивану особо не говорила, только о выплатах. Сотрудницы, слушая её, обалдевали. Для нашего города это весьма и весьма приличные деньги, вот и активизируются акулы разного масштаба.

Потом Ира ушла в отпуск. Я у подруги спросила, как там мама Ивана и его бывшая невеста, – может, Ира что-нибудь знает о них? Нет. В Ириной жизни этих женщин не существует.

А тут зачем-то забежала на работу и сама Ира. За это время она основательно улучшила лицо. Это очень видно, особенно губы.

Девочки на работе вразумляют её:
– Не трогай ты пока его деньги, мало ли что. Сама ведь зарабатываешь. Придёт живой и здоровый – хоть съешьте их.

Но Ира непреклонна: один раз живём!

Причём в остальном она была вполне адекватной женщиной. Я бы в жизни не поверила, что она так поступит с Андреем и Иваном.

Из письма Марины,
г. Самара
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №30, июль 2023 года