СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена До утра я абсолютно свободная женщина
До утра я абсолютно свободная женщина
15.08.2023 00:00
Ухажёры в очереди стоят, один лучше другого

До утра я абсолютно свободная женщинаПриветствую, дорогая редакция! Расскажу о болезненных зависимых отношениях, которые были у меня с одним мужчиной.

Началось всё не сразу – мы сперва пять месяцев за ручку ходили. Пока общались, я ему изменяла без всяких угрызений совести. Об одном таком случае он узнал и, естественно, возмутился. На что я не моргнув глазом ответила:
– Мы тогда поссорились, я мысленно с тобой рассталась. Я же не знала, что на следующий день помиримся. Поэтому до утра была абсолютно свободной женщиной.

И он это проглотил.

У нас сложилась какая-то взаимная болезненная зависимость друг от друга. Возможно, у него ещё сильнее, чем у меня. Мне было с ним сказочно хорошо. В тот период я даже с подругами почти не общалась. Как и он с друзьями. Мы не могли наговориться, не могли оторваться друг от друга. Я дико скучала на работе и успокаивалась лишь в его объятиях.

Как во всё это вписывались мои измены? Очень просто. Я изменяла с одним-единственным человеком. Начала встречаться с ним после развода исключительно ради секса. Почему не прекратила, когда начались новые отношения? Может, он не давал мне растерять остатки разума, может, ещё что-нибудь, но они оба были у меня параллельно. С одним любовь-морковь, а с другим безудержный секс-марафон.

С тем, который скорая секс-помощь, мы ржали как кони, с ним легко и весело, а с этим – бесконечная нежность, но куча проблем. Он не уживался в коллективе, часто менял работу, конфликтовал. Сколько раз я решала его проблемы, выручала. Понимала, что у нас нет будущего, что отношения с ним – путь на дно, но не могла их прекратить.

Мне очень помогла мама. У нас довольно сложные отношения, но с разговором я пришла именно к ней, и она меня тогда очень сильно поддержала. Не пилила, не лезла с советами, не расспрашивала. И это дало мне возможность посмотреть на всё как бы со стороны. Более холодный взгляд помог сделать выбор и разорвать зависимые отношения.

А потом я «умерла». Выла в голос, ходила по квартире и пинала мебель, каталась по полу и снова выла. У меня болело всё, что может болеть. Меня ломало и морально, и физически. Но я понимала, что или так, или на дно. Других вариантов нет.

Со скорой помощью продолжала встречаться, но это всё не то и тоже скоро изжило себя.

Я долго, очень долго болела той своей любовью. Но время и впрямь лучшее лекарство. Сейчас вообще не понимаю, как могла в это вляпаться. Ведь ухажёры в очередь стояли, один лучше другого. А моя душа в него вцепилась.

И ведь я сама отнеслась к нему изначально как к игрушке, прихоти, забаве. А потом вот так влипла.

Из письма М.,
Мурманская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №32, август 2023 года