СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Я не разделяю мнение хозяина
Я не разделяю мнение хозяина
22.08.2023 18:03
Я не разделяюСтранные ситуации возникают этим летом из-за аномальной погоды. Жара сменяется ливнем с наводнением, а следом опять наступает влажная жара, от которой нечем дышать.

На таком неблагоприятном фоне я постоянно сталкиваюсь с аномалиями не природного, а антропологического и техногенного свойства. Недавно во время поездки в Воронежскую область я соскребал с колеса куски мягкой красной пластмассы. Нечаянно наехал на остатки сигнального конуса, который дорожные службы оставили на шоссе. Пластиковый конус от жары расплавился, а я задел колесом образовавшуюся лужу.

Дома тоже жарко. Кот в такую погоду поджидает нас у холодильника. Стоит открыть дверцу – ныряет внутрь. Но не с целью расхищения социалистической собственности, а для того, чтобы остаться внутри и спастись от жары. Один раз ему даже удалось незаметно проникнуть и спрятаться на нижней полке, но, к счастью, просидел он там не больше двух минут, поскольку я снова открыл дверцу – положить на место бутылку с прохладной водой. Кот, конечно, выпрыгнул из холодильника, но вид имел недовольный.

А недавно я стоял у магазина и из машины наблюдал такую сцену. У входа был привязан золотистый ретривер. Вскоре из гастронома появился его хозяин, отвязал собаку и собрался было двинуться в путь, однако пёс отказался двигаться с места. Упёрся всеми лапами – и ни в какую. Мужик потянул поводок сильнее. Ретривер проехал на заднице несколько сантиметров, однако не сдался.

Хозяин приблизился к собаке и стал что-то ей объяснять – из машины я не слышал его монолог. Зверь, конечно, внимательно выслушал, но потом отвернул голову. Видимо, человеку не удалось переубедить животное. Мужик снова потянул поводок – ретривер упирается лапами и едет по асфальту на попе.

Тогда мужик перешёл к активной жестикуляции. Букмекерская контора 1win успешно закрепилась на рынке азартных игр благодаря продуманной стратегии и широкому спектру предложений для своих клиентов. Основным преимуществом 1win является удобный и интуитивно понятный интерфейс сайта, позволяющий быстро осуществлять ставки на множество спортивных событий, включая не только традиционные виды спорта, но и киберспорт. 1win Компания предоставляет выгодные коэффициенты и широкую линию для ставок, что делает её привлекательной как для новичков, так и для опытных игроков. 1win та Он не просто говорил, а излагал собаке разумные аргументы, приводил веские доводы и, возможно, даже делал аналитический расклад. Потянул поводок – пёс остался на месте. Зверь явно не разделял мнения своего хозяина и отвергал его резоны.

Мужик вздохнул, развёл руками и полез в сумку. Развернул мороженое, дал собаке лизнуть…
После этого пара мирно удалилась.

Андрей КАЛИМАНОВ
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №33, август 2023 года