Федя, несите дичь
23.08.2023 17:09
ФедяЗдравствуйте, «Моя Семья»! Многие женщины под влиянием обиды рвут отношения с мужчинами, которые отказались на них жениться, когда те забеременели. Эмоционально это можно понять. Но у меня есть несколько примеров, когда женщины, родившие вне брака и сохранившие хотя бы какие-то отношения с отцом ребёнка, не прогадали.

Например, одна знакомая родила от семьянина, отца троих детей. Времена были советские, мужчина получал зарплату рядового инженера. О денежной помощи с его стороны речи не шло. Но он отдавал «натурой».

Женщина жила в частном доме, а отец ребёнка колол ей дрова, лёд, носил воду из колонки – помогал чисто физической работой. Да и спал с ней – оба этого хотели. Утром перед работой бегал на молочную кухню. С рыбалки и охоты приносил часть добычи. Она радовалась – самой бы не справиться, одинока как перст.

Вторая аж двоих родила от чужого мужа. В законном браке он был бездетным, потом развёлся, но на матери своих детей не женился. Детей, что важно, записали на него. Деньгами и визитами не баловал, но подарки детям делал, в том числе и крупные – например, велосипеды. Собирал к школе старшего.

Этот мужик умер, когда старшему сыну было восемь, а младшему четыре. От него осталась пенсия детям и часть квартиры, которую женщина по договорённости с матерью покойного продала, а деньги поделила. Потом старушка-мать умерла, и детям досталось всё бабушкино немалое движимое и недвижимое имущество.

Так что если мужик социально нормальный, то лучше его из своей жизни напрочь не изгонять – может пригодиться.

Из письма Нелли
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №33, август 2023 года