Сейчас меня разорвёт
30.08.2023 00:00
Сейчас меня разорвётДобрый день, дорогая редакция! Вот многие жалуются на несовпадения со своей половинкой – в характере, увлечениях, привычках. А я считаю, полного совпадения всё равно не достичь. Да и не надо.

Порой бесит не различие, а как раз то, что иногда в муже замечаешь свои собственные недостатки. С которыми в себе смириться готова – куда же деваться, – а в других они невыносимо раздражают. В том числе и потому, что служат напоминанием о собственном несовершенстве.

Есть у меня особенность: если что-нибудь заинтересовало или после прочтения книги, просмотра фильма появилась мысль – надо обязательно этим поделиться. Желательно прямо сразу. А близкие не всегда в восторге от моего «Можешь отвлечься? Мне надо рассказать» или «Ты не спишь? А то мне тут одна мысль в голову пришла».

Нашла способ удовлетворить свою потребность – форум «Моей Семьи». А вот у мужа форума нет. В силу определённых причин набрать текст для супруга – проблема. А я дома работаю, поэтому всегда нахожусь у него под рукой. И вот теперь, засев дома, муж не просто пересылает мне интересные видео и картинки, но и ждёт моей реакции. Причём желательно сразу, а не через три часа.

А я работаю или хочу спать. Или смотрю кино. И все эти происшествия, размышления почему-то случаются не вовремя. Всё понимаю – я сама была такая же. Отрывала его от дел, прибегала с выпученными глазами: «Я должна тебе это показать, иначе меня разорвёт». Вдобавок у мужа дефицит общения. Раньше на работе всегда находился среди людей, ему хватало. А теперь он сидит дома, и внимание достаётся только мне.

И всё равно раздражает. Но я понимаю, поэтому стараюсь себя осаживать.

Из письма Галины
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №34, август 2023 года