Подсунули чёртову книжку
31.08.2023 00:00
Зря смеялся над Кашпировским

ПодсунулиЗдравствуйте, уважаемая редакция газеты «Моя Семья»! Очень странно читать о том, как люди мучаются от знакомства с паранормальными явлениями и занятиями оккультизмом. Расскажу о своём опыте столкновения с подобными вещами.

Я никогда специально не интересовался эзотерикой. Политика, спорт, искусство, работа – вот что являлось сферой моих интересов. Помню, когда в 90-е смотрел по телевизору выступления Кашпировского, то смеялся. В конце девяностых начал ходить в церковь, но потом почему-то вдруг увлёкся оккультными практиками и астрологией. Покупал книги по соответствующей тематике, читал гороскопы в газетах.

Затем наступила очередь хиромантии и лозоходства. Я хоть и хохотал когда-то над экстрасенсами вроде Чумака, но потом и сам стал «заряжать» воду с помощью горного хрусталя. А вскоре начало твориться нечто непонятное.

Как-то раз зашёл в книжный магазин, и мой взгляд привлёк необычный том. Это была книга об обучении одной любопытной оккультной практике. Немедленно возникла мысль приобрести её, что я и сделал.

Суть заключалась в следующем: вы призываете некую космическую цивилизацию себе в помощь, затем вспоминаете что-нибудь приятное, что происходило в вашей жизни, а после делаете особое дыхательное упражнение. Потом, согласно данному оккультному учению, вы испытываете удовольствие, и все ваши желания начинают исполняться.

Занимался я этой практикой довольно долго, вот только никакие желания почему-то не исполнялись и чувство эйфории не приходило. Правда, появлялись приятные ощущения, но сейчас я склонен считать, что это результат обычного самовнушения. Но вскоре произошёл случай, который сильно меня встревожил.

После очередного оккультного сеанса я внезапно почувствовал, что моя душа отделяется от тела и меня стало будто двое: один остался в душе, другой – в теле. Стало очень страшно из-за такого «раздвоения», но после моя душа опять вошла в тело. А спустя некоторое время я почувствовал себя очень плохо. Более того, осознал, что умираю.

Позвонил по номеру телефона, указанному в книге, – хотел связаться с организацией, которая её издала. Трубку взял молодой человек. Я принялся рассказывать, что мне нездоровится после сеанса и становится только хуже, а что делать, не знаю. Но собеседник ответил, что им всем поначалу становилось плохо, но потом всё налаживается. И ещё добавил, что снимает с меня весь негатив. Однако после телефонного разговора моё самочувствие не улучшилось.

Решил избавляться от негатива другим, проверенным способом – с помощью православной веры. Ездил по монастырям, работал трудником. Проходил восстановление в центре реабилитации жертв оккультизма в Санкт-Петербурге. В итоге всё закончилось хорошо. Теперь я понимаю, что в том книжном магазине, видимо, бес надоумил меня купить ту проклятую книжку.

Я изучал православную литературу, пытался разобраться, как церковь объясняет такое явление, как оккультизм. Многое стало ясно. Однако мне до сих пор непонятно, почему такая ерунда, как эзотерика, так плохо сказывается на здоровье человека. А ведь она влияет на нас, и подчас очень сильно.

Из письма Андрея Юрьевича Рябцовского,
г. Мурманск
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №34, август 2023 года