СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Вампир восьмидесятого уровня
Вампир восьмидесятого уровня
02.09.2023 00:00
И за столом все тут же переругались

ВампирДобрый день, уважаемые друзья! Страшно, когда тебя поедом едят чужие люди, но вдвойне страшнее, когда этим занимаются родственники. Мой свёкор был абсолютным энергетическим вампиром, очень тяжёлым человеком. До сих пор как вспоминаю его, так вздрагиваю.

Свёкор всегда знал за других, что правильно, а что нет, назначал одного человека хорошим, другого – плохим. Не признавал иного мнения, отличного от собственного, мог оскорбить любыми словами кого угодно. Моего мужа всегда гнобил и обвинял во всём подряд. Ну а я в глазах свёкра была недостойна даже такого плохого человека.

Я, скромная, спокойная, симпатичная девушка, чувствовала себя в их доме полным ничтожеством. Муж – студент, я сидела с грудным ребёнком, поэтому пришлось некоторое время пожить в их доме. Этот период стал для меня сущим адом. Меня будто постоянно рассматривали через лупу, и всё валилось из рук. Рассыпанная мука или разбитая чашка – ловлю на себе укоряющие взгляды, слышу «растяпа» и «неумёха». И признаюсь: я этим словам даже верила.

У мужа и его сестры, видимо, выработался иммунитет на отца, они не ощущали его тлетворного воздействия, а я всё время чувствовала себя как выжатый лимон. Когда переступала порог их дома, будто липкая паутина опутывала тело и сознание. Мне ничего не хотелось, я словно лишалась воли и даже собственных мыслей.

Свёкру очень не нравилось, если мы куда-нибудь уходили. Или даже когда я разговаривала по телефону. Никто не ускользал из-под его цепкого взгляда, все были обязаны находиться в орбите вампира. И ведь действительно, у него явно наблюдалась какая-то сильная чёрная энергетика. Ей очень трудно сопротивляться.

Конечно, ни о каких методах защиты от сглаза и порчи я тогда не знала, да и об энергетических вампирах понятия не имела. Считала: ну что поделаешь, просто человек такой. А может, дело и не в нём.

Потом свекровь захворала и болела очень долго. Свёкор вроде не жалел денег на лечение, но однажды мама супруга призналась, что «любимый» муж как-то раз ей высказал: «Хоть бы ты поскорее умерла».

На годовщину смерти свекрови прибыли семья золовки и мы с мужем и детьми. Приехали за тысячу километров. Страшно устали с дороги, утром хотелось поспать подольше. Не тут-то было! С пяти утра этот неугомонный монстр начал стучать дверьми и вообще чем только можно, шумел, громко разговаривал. Ему вдруг срочно понадобилось подмести двор и полить огород. Когда все проснулись, обвинил нас, что мы такие-сякие, мол, давно следовало каждому принести хотя бы по цветку к портрету матери.

Потом начались хлопоты, поездка на кладбище, поминальный обед и вечно недовольный, орущий на близких свёкор. Родственники так вымотались! И тут наступила кульминация – за столом все переругались. Сестра ссорилась с братом, мужья лаялись с жёнами, родители – с детьми. Отвратительная атмосфера, меня всю трясло, поднялось давление. И в этот момент я обратила внимание на свёкра…

Боже мой, что я увидела! Человек притих и блаженно улыбался, прямо рот растянулся до ушей. Он кайфовал! Наконец-то успокоился. Твою ж мать… Никогда не забуду эту картину: с одной стороны неслась страшная ругань, все родственники взбудораженные, кто-то на нервах, кто-то в слезах, а с другой – наконец-то напившийся крови сытый паук. Энергетический вампир 80-го уровня.

Уже пять лет прошло, как свёкор умер. Вроде нехорошо говорить плохо о покойниках, но после его смерти всем стало легче дышать.

Из письма Р. А.,
г. Волгоград
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №35, сентябрь 2023 года