Для мужчин я невидимка
13.09.2023 00:00
Для мужчинДобрый день! Внесу и я свои пять копеек в неутихающие споры о разнице в возрасте между мужчиной и женщиной.

Когда варишься в тесном молодёжном кругу, то и сама становишься молодой. Душевно это на сто процентов так, но и внешне подтягиваешься, пусть не совсем, но значительно. Глаз горит, улыбка, волосы распущенные, длинные, за фигурой следишь. Чем не молодуха? Конечно, если тебе шестьдесят, то ты выпала, так сказать, из обоймы. Но в сорок – сорок пять это вполне возможно.

Первые два мужа были моими ровесниками, потом я закрутила роман с молодым парнем. Мне 31, а ему 18, его сестре – 16. Втроём мы облазили весь город, где жили, ходили на рок-концерты, катались на великах.

Затем я бросила парня, потому что встретила другого, тоже молодого. С ним мы прожили восемь лет, и компания была соответствующая – его институтские друзья. Когда встретились, мне уже исполнилось 34, он на десять лет моложе. В новой компании мы очень тесно общались, постоянно встречались, тусовались вместе. В те годы я серьёзно занялась бодибилдингом и выглядела отлично, фигура была лучше, чем у девочек – его ровесниц. Парень мной гордился.

Потом мы расстались, и через несколько лет я вышла замуж за ещё одного молодого, выпускника медицинского вуза. Но он оказался скучным, и я его бросила. Однако заметила: как только прекратила общение с молодёжью, так сразу постарела.

Сейчас понимаю, что молодому мужчине я не сдалась. Для мужчин младше пятидесяти стала словно невидимкой, а мои ровесники – невидимки для меня. Такой уж возраст. Так, видно, и буду куковать одна. Если бы встретился интересный мужчина пусть и старше 55, но со своим хобби, интересом к жизни, интеллектуально развитый, то я только за. Но у нас такие звери не водятся.

Из письма К.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №36, сентябрь 2023 года