СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Хоть вообще ни на ком не женись
Хоть вообще ни на ком не женись
29.09.2023 14:12
В случае чего она сразу перелезет в другую постель

Хоть вообщеОт редакции. Рассказ Филиппа Самыгина «Вкусняшка» (№34) о девушке Кате, не способной дать ничего, кроме феерического секса, продолжает волновать наших читателей. Вот несколько откликов на историю, задевшую за живое.

Потом вызывают зубовный скрежет

Эта девушка – точь-в-точь обитательница публичного дома середины XIX века, вспомните «Яму» Куприна. Девушки спали до обеда, а если недавно из деревни, то любили поесть с запасом. Ничем не интересовались, торчали у окон или играли в карты. Ничего не умели, интеллект на уровне ребёнка, были наивны, но одновременно хитры.

Постельные девушки очень привлекательны в роли временных любовниц, но потом вызывают зубовный скрежет. Особенно когда мужик пресытится постелью и захочет в доме не просто тела, но человека. У Куприна студент тоже хотел проститутку сделать пусть не женой, но сестрой и другом. Почитайте, что из этого вышло. А во времена Чернышевского и нигилистов была мода жениться на таких вот девицах из публичных домов – чтобы перевоспитать. Товарищи потерпели фиаско.

Из письма Ирины,
Белоруссия

У таких «мурлык» всегда выбор из лучших кавалеров

Обсудили с приятельницами рассказ «Вкусняшка». Некоторые считают, что такие девушки привлекают лишь мужчин, которым «не дают». А я вот смотрю на окружающих представителей сильного пола от 15 до 60 лет, и ни у кого из них с этим нет проблем. Мне кажется, если мужчине «не дают», то есть в нём нечто такое, что и не надо давать. И раскрепощённые богини секса, вроде героини рассказа, таким тоже не дают – читали, какие за неё происходили бои?

Я знала нескольких таких девушек – встречались они не абы с кем. У таких «мурлык» всегда выбор из лучших кавалеров. На самом деле редкому мужчине после тяжёлого рабочего дня хочется обсуждать Пелевина и фьючерсы на нефть. Хочется провести спокойный вечер под пустую болтовню, от души потрахаться и утром заряжённым пойти работать.

Из письма К.Г.,
Казахстан

Красивые куколки не надоедают

Мне безумно понравились и сам рассказ, и его окончание – счастливый конец, свадьба. «Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу». Красивые беззаботные девочки и стареют красиво. Но до этого ещё далеко, а пока у героя совершенно не возникают вопросы бытового плана, он не думает о стакане воды в старости и о том, что красота преходяща. Да и почему он должен об этом думать, чёрт возьми?

Другое дело, что все мы не вечны и не всегда сохраняем здоровье. Собьёт, не дай бог, автора дурной водитель – и вот у него на шее красивая, но бесполезная жена. Нет, возможно, восхитительный секс в гипсе или после инфаркта – это новое пикантное ощущение, но в первую очередь нужно, чтобы кто-нибудь всё-таки подал воды. И купил эту воду.

Впрочем, если задумываться о последствиях, тогда хоть вообще ни на ком не женись. И я почти уверена, что героиня станет нежной матерью, и ребёнок её не будет обделён лаской.

Красивые куколки не надоедают, как уверили меня минимум четверо мужчин, когда я сунулась к ним с этим рассказом. Не надоедают и заставляют чувствовать себя сильными. Они никак не мешают мужчинам увлекаться чем-либо помимо секса.

Так что я за героя и его будущую жену очень рада. У него хватит ума и ответственности быть с этой женщиной всегда. И ещё: мужчинам доступны чувства нежности, трогательности, привязанности, ответственности, весь этот радужный коктейль под названием «любовь». А секс не требует штампа в паспорте, как и совместного проживания и даже верности. Так что рассказ не про секс. Это про любовь, как ни поверни.

Из письма Юлии,
г. Ханты-Мансийск

В реальности мужчины с такими не живут

Эта «вкусняшка» Катя – функциональная кукла, вещь, а не человек. Обычно таких выбирают мужчины, которые сами – вещи. Умных и адекватных женщин они боятся, им страшно обнаружить свой заурядный ум и заработать комплексы. Перспектив у такого брака я не вижу. Ну, поживут годик-два, потом Катя потеряет товарный вид, а у него силёнок не хватит этот вид обеспечивать. Она потасканная, и он станет потасканным, потом каждый снова найдёт кого-нибудь по себе. Только ему это в пятьдесят будет легче, чем ей в пятьдесят, – такова природа.

А будущего ребёнка жаль. Вдобавок если жизнь подкинет трудностей – а она без этого не может, – там вообще пойдёт другой разговор.

Посыл у рассказа отличный: не учись, не работай, ищи «папика», и жизнь будет в радость. Только вот не слышала я такого: «Ты просила, внученька, рассказать, как мы с твоей бабушкой жили. Снял я её на вечеринке. Бабушка твоя не училась, не работала, по мужикам скакала. И хорошо меня удовлетворяла. Так и прожили пятьдесят лет».

И ещё, проводить опросы на эти темы среди мужчин бессмысленно: ни один даже под угрозой пыток не признается, что ему отказывают в сексе или он уже не может. А на самом деле, как говорит Павел Воля, почему всегда раздают листовки «Жанна, хороший секс»? Почему нет листовок «Галя, вкусный плов» – я бы взял всю пачку.

Почему такие девушки, как Катя, не надоедают? Потому что это только в рассказе герой с ней собирается жить. В реальности мужчины с такими не живут, они не дураки. Для жизни нужна Галя Плов.

Ну как может надоесть та, с которой ты встречаешься, когда сам захочешь? Такие девушки бесценны. Их дурацкий щебет терпишь, потому что знаешь – в любой момент можешь встать и уйти. Всё зависит лишь от тебя. У тебя с ней нет общих проблем, болезней, детей. На колени встала – молодец! Поистрепалась – следующая найдётся.

Мне намного милее истории не о драках и сексуальных позах, а о людях, которые прожили вместе 30, 40, 50 лет и не убили друг друга. Вот это круче любого секса! Как жена выдерживает мужа? Как муж находит темы для разговора с женой? Вот это хотелось бы понимать.

А в истории про «вкусняшку» Катю герой реально в неё влюбился. И ему кажется – пусть она не готовит и не убирает. Еду будем заказывать, домработницу наймём. Но ведь в этом случае надо много пахать, а аппетиты растут. И в результате жена неизбежно станет пустой меркантильной стервой. Но пока он любит и молод, всё кажется возможным.

А потом герой заведёт любовницу ещё моложе. Потому что 20-летние девочки есть всегда, а его жена уже превратится в сорокалетнюю бабу.

Но, возможно, он не выдюжит, ведь камушки и машинки ей надо покупать не один раз, а постоянно. Следовательно, ему предстоит работать как проклятому. Такая работа очень отражается на сексуальной жизни, и не в лучшую сторону. В результате она уйдёт к более молодому, богатому, потому что всегда есть кто-нибудь богаче и сексуальнее. Она уйдёт, а он будет ворчать, что все бабы меркантильные сволочи. Ещё и обдерёт его как липку.

И вряд ли он при этом скажет: «Зато сколько она мне дала». Мужчины обычно не столь романтичны. Это он ей дал, он! Он пахал, он взял её в жены, а она – неблагодарная дрянь.

Из письма Наталии,
г. Пермь

Об этой «девушке мечты» он ещё долго вспоминал

У меня был товарищ, имевший всех понравившихся дам. Не было ни одной, которая ему отказала. Он всегда говорил, что есть у него цель – встретить девушку мечты. А мечта дословно такая:
– Я к ней подхожу: «Будешь?» Она отвечает: «Да!»

Вот о такой он мечтал. И нашёл – в далёкой башкирской деревушке, где мы случайно оказались по работе. Он спросил, она ответила. И мужик пропал. Ворота за ними закрылись, а из окна выглядывало много башкирских детишек, видимо, от других проезжих молодцов.

Мы, коллеги, общими усилиями всё-таки выковыряли его тогда из оков порока. Но об этой «девушке мечты» он ещё долго вспоминал, мечтательно вздыхая.

Они нужны, эти богини секса. Но это не о любви.

Из письма Татьяны,
Челябинская область

Брак с такой Катей будет сладким

Я увидела в этом рассказе милое приключение мужчины, соскучившегося по простым квалифицированным ласкам красивой, притягательной, ароматной женщины. Умной по-кошачьи, по-тигриному.

Жениться на ней? Она и не против. Только из кровати не выгоняйте на холод, приносите вкусняшки, которые в скором времени обернутся бриллиантами, шелковистым мехом и красивой машинкой. Эти Кати знают себе цену, потому что хорошо изучили мужчин и завлекают их, не напрягаясь, практически инстинктивно. А мужчины из-за них три раза за вечер подерутся и поломают друг другу конечности.

Катя поехала в дом к незнакомому Андрею, потому что как психолог просчитала: ей там ничего не угрожает. Можно необременительно поваляться в чужой постели, выспаться и сладко поесть, а подумать потом.

Брак с такой Катей будет сладким до невозможности. Но в случае недостаточного внимания к её персоне она легко перелезет в другую постель. Чем провинились те гопники, которых героически победил Андрей? С кем из них она спала, и почему вдруг ей стало так скучно, что она тут же сняла другого мужчину, а тот повёлся на бесплатное тельце?

Она уже и ребёнка готова родить. На словах. А не беременна ли она уже? И если да – точно ли от Андрея? Кстати, такие девушки рожают легко, а избавляются от плодов любви ещё легче. Она немного не с этой планеты. Но герою я желаю всяческой радости, пока её можно получить, просто отмахавшись от гопников.

Думаю, сладкая женщина Катя пристроилась к герою, которого поймала на секс. Накал драки мужчин в соседнем зале уже переходил в ту стадию, когда получила бы по мордочке сама Катя как умелая провокаторша. И, возможно, она в той компании осчастливила нескольких мужчин, каждому наврав с три короба, что таких мачо никогда в жизни не встречала. Отсюда и громкая делёжка притягательной самочки. Катюша просто выбирает гнездо, в котором можно пожить, получая всё в клювик.

Из письма Киры
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №38, сентябрь 2023 года