Это крайне подозрительно
30.09.2023 00:00
Как меня прострелили и припечатали

Это крайнеПриветствую создателей и читателей замечательной газеты! Поделюсь своей историей. Правда, кое-кто считает, что в ней больше курьёзного, чем мистики. А вот я до сих пор ломаю голову, что со мной произошло.

Несколько лет назад на меня хлынул целый вал неприятностей, пожалуй, даже бедствий. В ноябре привычно заныла спина с правой стороны. Я всегда считала, что это отдают почки. Обычно похожу немного, вроде расхожусь – и боль потихоньку исчезает. Но не в тот раз.

Спина ныла без конца. Прошла неделя, другая. Не люблю больницы. Пропила лекарство от почек. Но когда нагнулась к своей слёгшей маме, чтобы поменять подгузник, мою спину прострелило. Искры из глаз!

Приехала скорая. Сказали, что это точно не почки, а остеохондроз. Отлежалась, потихоньку двигаясь по квартире. Осторожно, не нагибаясь, ходила в магазины. Увы, кроме меня, некому было ухаживать за лежачей мамой. У меня есть дочь, взрослая, но инвалид. На улице передвигается в инвалидной коляске, дома – держась за тросточку. Я её поддерживаю и катаю.

Через неделю спину снова прострелило, да так, что я выронила на маму тарелку с едой. Оставила её в мокром подгузнике и с трудом добралась до дивана. Рухнула с завываниями. Давление – 200 при обычном 120–130. И острая непрекращающаяся боль. Теперь мы обе стали лежачими.

К нам приходила сиделка. У меня несколько грыж (говорят, они имеются у всех), остеоартроз, начальная стадия коксартроза и ещё несколько подобных диагнозов. Облегчение наступало крайне медленно и неуверенно. Заметное улучшение врачи обещали только через четыре-восемь недель.

Первые дни мне не верилось, что смогу сама ходить. И появлялись мысли, весьма плохие мысли. Я очень подвижный человек. Торопливая, наверное. Мне надо всё делать быстро, бегом. И вот теперь я припечатана к постели, но я так не смогу! Я так не буду! Спустя месяц стало чуть лучше, однако мелкие неприятности преследовали и не отступали.

По телефону жаловалась подруге на свои беды: дочь не спала до семи утра, проблемы пищеварения. А я утром ела кашу, и вдруг сломался зуб!

– Всё, стоп! – резюмировала подружка. – Это крайне подозрительно. Раз у тебя не прекращаются неприятности, даже зубы ломаются на ровном месте, значит, тебя сглазили. Надо совершить обряд очищения квартиры.

Проинструктировала, как это сделать. Дополнительные знания я подчерпнула из всезнающего интернета. Обряд провела: святая вода, церковная свеча – всё как полагается. Теперь точно всё должно измениться к лучшему.

Пошла в магазин, выбрала охлаждённые куриные бёдрышки. Особенно люблю их, они запекаются такими сочными! Могу поднимать не более трёх килограммов, каждый грамм очень чувствительно отзывается в отяжелевшей спине и тянет к земле. Поэтому, когда делаю покупки, считаю вес. Тщательно обдумываю, что именно купить и приготовить, не нарушив весовой лимит продуктового пакета.

Дома подготовила сковороду, помыла бёдрышки и – ничего не понимаю. Одно взяла, второе. Господи, а там не бёдра, а куриные гузки! Глазам не верю. Читаю упаковку: «Натуральный продукт – суповой куриный набор». Но как такое могло получиться? Я ведь прекрасно помню, как выбирала именно бёдрышки, а сейчас передо мной набор костлявых куриных жопок!

Отрезала часть гузки, кинула коту. Прилегла, спина отдыхает. Кот пришёл ко мне, заглянул в лицо ошалелыми совиными глазами: что с тобой, хозяйка, ты ничего не перепутала? Неужели я должен это есть?

Звоню подруге. Она от смеха даже икать начала.

А у меня осталась масса вопросов. Кто подменил бёдра на соседнюю часть тела? Неужели я провела обряд неправильно? Может, ещё больше нагрешила. Или это намёк на то, какой частью жизнь повернулась ко мне?

Жду, когда повернётся другой стороной.

Из письма К.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №39, октябрь 2023 года