СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Знаю, что поступаю аморально
Знаю, что поступаю аморально
03.10.2023 00:00
Найму детектива, пусть найдёт мою любовь

Знаю, что поступаю аморальноЗдравствуйте, дорогая редакция! Не знаю, с чего начать. Тринадцать лет назад я крестила девочку, дочку своих друзей, а крёстным был их друг. И я, и он – на тот момент люди семейные. Как выяснилось намного позже, это была любовь с первого взгляда.

Время от времени мы пересекались на праздниках в доме нашей крестницы. Её родители намекали о его чувствах, но я о своих молчала. Восемь лет назад он ушёл от жены, я тоже с мужем уже не жила. На каком-то празднике мы выпили, и у нас случился секс. Нет, ничего феерического в физическом плане, но это было чудо на уровне души. Потом мы объяснились, рассказали друг другу о своих давних чувствах. Через неделю всё повторилось. А потом его жена всё узнала.

Она расколотила его машину и наняла каких-то амбалов, чтобы избили мужа. Он её боялся. А может, опасался, что супруга запретит видеться с дочкой. Жена старше на семь лет, очень властная женщина.

У меня как раз был день рождения, я очень его ждала, но он не пришёл. Я расстроилась, думала, что вернулся к жене. И со злости завела роман с другим. Хотя любила того, крёстного. Позже мы встретились, и он поставил вопрос ребром: «Выбирай – он или я?» От обиды я выбрала не его. Это была наша последняя встреча.

Впоследствии я вышла за другого, у нас родился ребёнок. Живём потихоньку. А про свою любовь знаю только то, что они с женой ещё много раз сходились-расходились, переезжали.

Мне 35. Последние две недели не могу ни спать, ни есть, хочу лишь его увидеть. Все эти годы вспоминала о нём, но сейчас со мной такое происходит, что я уже вообще ничего не понимаю. С утра до ночи думаю о нём, хочу его. Ищу любую информацию. В соцсетях его нет. Наши общие друзья о нём ничего не расскажут – они на стороне жены. Просто схожу с ума. Уже появляются мысли нанять детектива, чтобы найти свою любовь. Мне очень плохо.

С мужем мы не ссорились. Моей целью не является разрушение семьи. Скорее в моих розовых мечтах – стать с тем мужчиной любовниками, хотя знаю, что это аморально.

Как себя переключить, как перестать страдать? Боюсь, если сейчас перетерплю, то через несколько лет снова случится такой приступ. А в конце жизни буду жалеть о том, что не нашла его, не попробовала исполнить мечту. Самое странное, что такая тяга вспыхнула ни с того ни с сего. Уже посещают мысли – может, он меня приворожил?

Не выдержала, написала общим знакомым. С женой они развелись, узнала место, где он сейчас живёт. Это прибавило задора. Всё-таки хочу с ним встретиться и расставить точки над «i». Надо проверить, стоит ли игра свеч или я себя на пустом месте накрутила.

Из письма Ольги
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №39, октябрь 2023 года