Нести радость слабому полу
04.10.2023 00:00
И я тут же прекратил грязные намёки

Нести радостьЗдравствуйте, уважаемые дамы и господа, создатели и читатели газеты «Моя Семья»! Пишу это письмо в рубрику «Только для взрослых», в которой затрагиваются весьма пикантные темы и подаются при этом очень деликатно. Надеюсь, я тоже останусь в рамках приличия.

У меня есть друг, с которым тесно общаемся со школьных лет, и никогда между нами не возникало недопонимания. Но с недавних пор он треплет нервы одним и тем же разговором. Раньше мы с ним регулярно ходили в баню, ездили на рыбалку, да и просто сидели за пивком то у меня, то у него. Теперь всё перечисленное мне в тягость. Думаю, я достаточно заинтриговал, а теперь скажу, что за «пунктик» появился у моего приятеля.

Серёга неизменно заводит разговор о том, что мужчина обязательно должен жениться на девственнице, как десять лет назад сделал сам, а жить с той, которая «не чиста», мужику противно и стыдно.

То есть все эти негативные чувства он внушает мне, хотя я уже девять лет нахожусь в счастливом браке со своей Светланой, доставшейся мне уже не девушкой. Напрямую мне это, конечно, не говорится, но вывод напрашивается сам.

Не знаю, откуда в его голове это взялось. Сам Сергей до женитьбы гулял напропалую, впрочем, как и его отец. Говорят, папа и сейчас гуляет, хотя «ходоку» уже перевалило за шестьдесят. Жена терпит, а сын только посмеивается – мол, папаша несёт радость женскому полу, какой же в этом грех? Вот и мой дружок до двадцати пяти активно нёс эту радость. А женился на девственнице Наталье. Но этот факт стал почему-то озвучивать именно в последний год.

Однажды мне стало неловко, когда сидел у них в гостях. Обычно мы на кухне пьём пиво с Серёгой с глазу на глаз, а тут зашла Наталья, и друг, хлопнув её по крутому заду, вдруг сказал: «Вот она, моя девственница! Я у неё единственный и неповторимый! Ведь так?» – и заржал. На моё удивление, Наташу это не обидело, не покоробило, она тоже похихикала и тему поддержала: «Мне тебя в постели выше крыши хватает».

Нет, конечно, с одной стороны, повод для гордости есть – мол, недотрога ждала именно тебя и дождалась. А если не тебя? Если ты просто оказался в нужный момент в нужном месте? Ведь такие вещи происходят, когда организм настоятельно требует своего, и отказать ему трудно. Уверен, с девушками происходит то же самое. И почему нужно так по-ханжески относиться к этому вопросу? Мужик-гулёна (кстати, подозреваю, Серёга не самый верный муж) гордится тем, что женился на девственнице, потому что только непорочная девушка достойна такого «счастья», как он.

Мне, скажу откровенно, пару раз попадались девственницы. Удовольствия никто из нас не получил. Меня ни одна не предупредила – мол, тебе, парень, суждено стать первым, поэтому я действовал как обычно. Только удивлялся, почему столько страха в девичьих глазах и губа закушена явно не от приятных ощущений. Потом всё стало ясно. Наверное, зная о девственности, я вёл бы себя более нежно. Но не сказали же!

Одна из этих барышень посчитала, что отдала мне самое ценное, поэтому я обязан ей по гроб жизни, должен соответствовать всем её представлениям о настоящем мужчине. Начала меня перекраивать на свой лад. Я к такому не был готов, да и уговора, что отныне мы «одна сатана», с ней не заключал. Свернул отношения, о чём не жалею. Да, забыл сказать, что происходили со мной эти приключения ещё до свадьбы.

Вспомнил ещё одну историю на эту тему – забавную. 17-летняя девчонка, с которой пересекались в общей подростковой компании, такую оторву из себя изображала! Рассказывала о своих сексуальных похождениях, которым и Эмманюэль позавидовала бы. Мы жутко этим интересовались, но практики не имели, а потому верили ей и слушали, раскрыв рты. Не очень понимаю, зачем ей это было нужно, но в нашем кругу «оторва» пользовалась уважением и авторитетом.

Прошло лет пять, та компания давно распалась, и я случайно встретился с нашей звездой на одной вечеринке. Она всё так же на всех поглядывала свысока. Мы выпили по бокалу шампанского, вспомнили юность, пошли танцевать… Всё шло к тому, что поедем к ней или ко мне, я уже закидывал удочку. И вдруг она мне шепчет на ухо: «Андрюша, я девственница».

Вот те на! Я уже знал что почём и прекратил свои грязные намёки. С вечеринки вернулся домой один и потом несколько дней размышлял о странностях женской натуры. Либо эта моя знакомая своими россказнями в компании старалась скрыть глубокую закомплексованность в области секса, либо на вечеринке она мне соврала, желая закрепить к себе интерес. Многие мужики грезят о девственницах, не зная, видимо, насколько это хлопотное дело. Но ведь в койке всё бы выяснилось. В общем, понять женщин – моих мозгов не хватит.

Я женился не на девственнице и никаких претензий не имею. Считаю: главное – быть у любимой женщины не первым, а последним. Чтобы ни к кому её больше не тянуло, чтобы всё её удовлетворяло и радовало – и в постели, и в отношениях, и в быту.

Так у нас со Светланой. Потому и троих детей она мне родила со спокойной душой, не волнуясь о будущем. А вот у Сергея всего один сын. И недавно, подняв излюбленную тему, он пожаловался: «Наталья стала какая-то странная, потеряла интерес к интиму. Вот думаю: уж не хочет ли она меня сравнить? Может, жалеет, что в юности хранила девственность, и теперь решила разнообразить впечатления?»

Думаю, его опасения напрасны. Наталья – женщина порядочная. Просто её, наверное, тревожат тараканы, которые завелись в голове мужа. А на подходе, судя по всему, ещё одна партия этих насекомых.

Теперь стараюсь пересекаться с Серёгой как можно реже. Неприятны мне его рассуждения и откровения. Вообще – зачем трясти своим нижним бельём? Возможно, ради того, чтобы сохранить дружбу, мне надо было сказать ему: «Надоели эти разговоры, давай поставим точку. Нам что, больше не о чем поговорить?» Но я не решился. Вот сейчас подумал – нет, всё-таки поговорю.

Из письма Андрея Г.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №39, октябрь 2023 года