Ах вы, ведьмы недоделанные
06.10.2023 00:00
Дама умная и красивая, зачем вы на неё наговариваете

Ах выЗдравствуйте, «Моя Семья»! Я, конечно, догадывалась, что в нашем подлунном мире существует всякое, но не думала, что допекла кого-то своим существованием. Вроде бы никому жить не мешала. Все знакомые твердят, что на меня навели жестокую гадость. До сих пор не верится, что это мог сотворить человек, вхожий в наш дом. Надеюсь, никто не осудит меня за эту историю, она действительно не выдуманная. Расскажу обо всём по порядку.

Три года назад мы купили дом, всё у нас хорошо. Супруг – золото, дети живут в достатке, сын недавно женился. Мы с мужем тоже стараемся, работаем.

Когда дом только приобрели, к нам приехала погостить знакомая, очень верующая, спокойная пожилая женщина. По работе знаю её как глубоко порядочного человека. Она настояла, чтобы в доме были прочитаны молитвы, заставила меня пристроить над входной дверью освящённую охранную иконку. Честное слово, я смотрела на всё это с улыбкой, но икону повесила, дабы человека уважить. Повесила – и забыла. Вот уж не думала, что эта иконка действительно охраняет мой дом.

В этом году мы купили баню. Чудная банька, всё замечательно, за нас все очень рады. Все, кто приходил смотреть баню, мне хорошо знакомы. Но неожиданно после гостей я заметила на предбанном коврике какого-то кругленького красного жучка. Не смахнула, не придала этому значение. А потом понеслось!

Прошло два дня. Выходной, всё отлично, мы встали, позавтракали. Я покосила газон, расставила вазоны с цветами и внезапно почувствовала себя так плохо, словно вот-вот богу душу отдам. Хотя вроде бы ничто не предвещало. Ни с того не с сего практически мгновенно скрутило! Температуры не было, но «штормить» начало так, что приехавшая скорая еле сняла кардиограмму. Тошнота, рвота, синею на глазах. Рванули в больницу, там на меня сразу надели кислородную маску и поставили диагноз: классическая инфекционная двухсторонняя многосегментная пневмония. Температура поднялась лишь часа через четыре и сразу подскочила под сорок.

Под ИВЛ я пролежала четыре дня, без кислорода даже до туалета не могла толком сходить. Лежу на койке, звонит супруг, страшно злой:
– Кто был у нас до твоей болезни?

В предбанном коврике, как выяснил муж, оказался вовсе не жучок, а толстая загнутая игла с красным шариком на навершии. Когда муж вытащил эту гадость, просто офигел. Не ожидал найти в нашей бане такое. И, не поверите, на следующий день я стремительно пошла на поправку. Через три дня КТ показала абсолютно чистые лёгкие.

Знакомые и соседи говорят, что эту дрянь преподнесли именно мне. Кто-то очень сильно хочет сделать моего супруга вдовцом. Тогда, помню, у меня ещё промелькнула мысль: может, просто наговаривают, а я надумываю? А потом стала перебирать в памяти предшествующие события и вспомнила вот что.

Одна дама усиленно напрашивалась ко мне в гости, только я делала вид, что мне совсем некогда. То меня дома нет, то недосуг. А теперь начала кое-что сопоставлять и ужаснулась.

В том и дело, что из трёх подозреваемых в колдовстве лишь одна ходила по двору без пригляда. Меня дома не было, а супруг мылся в ванной, когда та женщина зашла по какому-то делу.

Куда дели иглу, супруг не рассказывает, а я и не спрашиваю. Но он распорядился жёстко: в эти дни никаких гостей! Я бы даже сказала, запечатал дом своей аурой. Даже соседи с нами здоровались аккуратно, за калитку никто не переступал.

Говорят, в таких случаях следует сходить в три церкви, поставить свечки, заказать сорокоуст о «доброжелателе». Но у нас в окрестностях только один храм, есть ещё женский монастырь. Той женщине, которая у меня дома молитвы читала и заставила поставить иконку, я позвонила, сказала огромное спасибо. Она пообещала передать мне освящённые иконы.

Удивляюсь: какие же вы, ведьмы недоделанные, жалкие соперницы. Блин, ну приди ты ко мне честно, получи скалкой по башке и ползи в кусты гордая. А вот так поступать – просто мерзость. Нормальные, обыкновенные бабы ж…ой перед мужиком крутят, а не иголки втыкают. Как было сказано знающими людьми, мужу от этой порчи ничего не будет, ведь не для него «ягодку» посадили, а для меня.

Вообще, если вспоминать, как всё начиналось и анализировать поведение той бабы, нужен отдельный рассказ, потому что предыстория выглядит ирреально.

Мы с этой женщиной знакомы много лет. Хотя обычной женщиной её язык не поворачивается назвать. Она хрупкая, умная, очень спокойная и красивая. Её жизнь не самая лёгкая и счастливая, но эту жизнь она выбрала сама. Я не буду рассказывать о её личных фронтах, они очень запутанные, можно несколько романов написать. Но у меня этот человек всегда вызывал только положительные эмоции и уважение.

Случилось так, что она овдовела. О её супруге у меня не найдётся таких же хороших слов, но они прожили вместе больше двадцати лет. У мужчины ураганно развился рак лёгких, он сгорел всего за год.

На сорок дней та женщина попросила меня прийти и помочь ей. Пояснила: я не могу, не знаю что делать, сил нет, и всё такое прочее. Мы купили всё необходимое, я приготовила стол, принесла и подавала блюда. Всё, на что хватило сил у хозяйки в тот день, – надавать крепких пинков собаке за то, что та погрызла её туфли.

Мне её поступок показался абсолютно диким. Я бы поняла, если бы человек просто выматерился, но слова «я не знаю, что мне делать, я горюю, я страдаю» и избиение собаки второй туфлей как-то плохо вяжутся. Постаралась спокойно донести хозяйке, что псина не виновата в её разгильдяйстве и страданиях, и отправилась готовить.

Следующая наша встреча произошла, когда дама нанесла визит в наш дом по моему приглашению. Я прекрасно помнила, что человек был всегда адекватен, доброжелателен, умён, но куда всё подевалось? Это что-то невообразимое. Я как раз закатывала банки, думала – посидим немного. Я сделаю закрутки, затем скоротаем выходной день за рюмочкой настойки. Но вместо душевных посиделок меня ожидало целое представление.

Ко мне домой явилась львица, тигрица и соблазнительница. Супруг тихо прифигел и даже слегка разомлел от обильного внимания к своей персоне. Женщина вроде бы искренне скорбела, обливаясь слезами, но при этом лезла своими ручонками к моему супругу, куда могла дотянуться. Мне было стыдно, но я героически продолжала закатывать огурцы. Как потом выяснилось, совершенно напрасно. Ни одна банка до утра не дожила, все взорвались.

В порыве откровения дама призналась, как мечтала заполучить моего супруга в любовники, но ей в своё время отсоветовали связываться со мной. А она недоумевает до сих пор почему. Ведь, по её словам, я такая мягкая, нежная и удивительная.

Вот такая короткая история. После этого я перестала звать даму в гости. Честно признаюсь: мне глубоко жаль потерять этого умного человека, выкинуть из круга общения. Может, она ошиблась один раз, а может, горе и алкоголь сыграли с ней злую шутку. Я не раз видела, что алкоголь творит с людьми. Но одно дело нести чушь в опьянении, и совсем другое – с трезвых глаз воткнуть иглу, заговорённую на смерть. Слабительное в чай я бы больше поняла. Поэтому мне не хотелось, чтобы последствия повторялись. Все остальные наши встречи были уже из разряда шапочных.

Конечно, страшно наговаривать и думать о человеке плохо, если тот совершенно того не заслуживает. Я же не слепая и вижу, что женщина действительно умна, хороша собой. Как ни ужасно это говорить, вдовство ей к лицу. Она очень похорошела и совершенно преобразилась. Вполне возможно, с моей стороны просто говорит женская ревность, хотя я тоже прекрасна, зеркала каждый день меня в этом убеждают. А иголку просто забыли продавцы или ветром занесло.

Вот опять ночь на дворе, а я, как дура, дёргаюсь, хожу туда-сюда. Не знаю, можно ли человека нейтрализовать мирно, не возвращая причинённое зло? Хотелось бы, чтобы эта женщина обрела душевный покой. Не верится, что она поступила так со зла. Это в ней кричит страшная душевная боль. Как помочь ей успокоиться?

Из письма Елены,
Коми
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №39, октябрь 2023 года