И всё заверте…
11.10.2023 00:00
Я кто угодно, но только не завидный жених

И всё заверте...Приветствую всех создателей газеты «Моя Семья»! В №38 прочитала «откровение», автор которого советует мужчинам и женщинам притираться друг к другу, если есть взаимный интерес. Я согласна с этим, но сформулировала бы иначе.

Думаю, к человеку надо приглядеться, не следует делать вывод при первом общении. Исхожу из личного опыта: лучшими людьми в моей жизни оказались как раз те, о которых в момент знакомства я думала: «Ну и придурок!»

Как говорил юморист Задорнов: «Придурки – это те, кто при дураках». Или как в анекдоте: «Ждёшь Веру, Надежду, Любовь, а приходит Танька». Вот и я ждала. И дождалась. Правда, не «прынца», поскольку по возрасту мне уже больше папа-король подходит.

На момент встречи голодной в плане секса не была. Имела любовника, о котором ничего плохого сказать не могу. Но завела его просто для тела. А хотелось для души, чтобы только моё, как Шерочка с Машерочкой… В общем, размечталась старушка. Подруги так и говорили: «Тебе сорок шесть, у тебя постоянный любовник, богатый и симпатичный. Это уже чудо! Вот и держись за него». Но я продолжала искать.

Потом жизнь закружила. Навалились проблемы – одна, вторая, третья… И самая страшная – злокачественная опухоль у любимого пса. Стало не до поисков. Даже на любовника рукой махнула, поскольку все желания пропали. Он сначала обижался, потом успокоился.

И тут мне встретился давний знакомый. Просто знакомый. Стал помогать с псом, выгуливал, когда у нас с дочкой не получалось. Организовал наблюдение у онколога, а не просто у ветеринара. Познакомил с проверенным травником, который лечил собаку методами народной медицины. Причём человек ни копейки с меня не брал – всё оплачивал сам, хотя стоило лечение очень дорого.

Как-то призналась ему, что люблю поспать, но приходится подниматься с петухами, поскольку дорога до работы на общественном транспорте занимает много времени. Тогда знакомый стал вставать утром на полтора часа раньше, чтобы отвозить меня на своей машине. И я выкроила для сна дополнительные сорок минут. Порвался мой любимый браслет, очень тонкая ювелирная работа, – так мужчина полгорода объездил, чтобы найти мастера!

Идеал? Ни разу! Характер не сахар, работа наложила отпечаток. Бывший сотрудник МВД, получивший серьёзные ранения на службе. Жена его бросила – зачем ей калека? Да ещё с пенсией, на которую не разгуляешься.

Но не тот он человек, чтобы сломаться, – выплыл, даже нашёл высокооплачиваемую работу. Жизнь вошла в колею. Правда, на то, что наладится она и в личном плане, знакомый не надеялся – мол, я кто угодно, но только не завидный жених.

Позже рассказал, что пытался завести отношения с женщиной, которая ему нравилась. Она его отшила, да ещё так грубо: «Ты же скрюченный. Вот и ищи себе такую же, нечего к нормальным бабам лезть. Такой ты и за деньги никому не нужен, да у тебя их и нет. А в постели что с тобой делать? Вокруг тебя плясать?»

Потому и насчёт меня планов у него никаких не было. Просто мой пёс пришёлся человеку по сердцу, наверное, потому что тосковал по своей собаке. У знакомого имелся опыт борьбы с болезнью, он знал, как продлить жизнь собаке, – об этом мы поначалу и говорили. Да и не нравился мне он, хотя и не по тем причинам, как той мадам, просто не мой типаж.

Однако время шло, мужчина занимался моим псом, возил меня на работу, помогал в бытовых вопросах – общения становилось всё больше. И выяснилось, что у нас много общего: вкусы, интересы, взгляды на жизнь, воспитание детей. Тем более дети у обоих – курсанты. Через месяц мы понимали друг друга с полуслова и наговориться не могли. У нас даже появился свой язык – слова, фразы, понятные только нам двоим. Мы могли одновременно начать друг другу звонить или писать, произносить какую-нибудь фразу.

А тут ещё пёс немного взбодрился – уже радость.

В общем, закрутилось у нас и завертелось. Такие страсти-мордасти начались! В постели его ранения не мешают и на качестве секса никак не сказываются.

Что сейчас? Любовник думает, что я бешусь с жиру и скоро вернусь. Знакомые не понимают, как можно богатого и красивого променять на «хрен знает кого». А я счастлива! Вернее, мне хорошо – тихо и спокойно. Жизнь пошла своим чередом. Проблемы решаются по мере поступления, меня холят и лелеют. Какой же он, мой мужчина, нежный и заботливый! Да, хромоногий, да, раненый, но мой.

Из письма Елены,
Московская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №40, октябрь 2023 года