СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена И на третий день расписались
И на третий день расписались
20.10.2023 00:00
И на третий деньЗдравствуйте, «Моя Семья»! Когда молодые люди скоропалительно женятся, не успев толком узнать друг друга, предсказать результат нельзя. Может, разбегутся, а может, всю жизнь проведут вместе. У меня есть подруга, которая вышла замуж на третий день знакомства. Хочу рассказать её историю.

Девушка в 19 лет была влюблена, собиралась замуж. А её парень погиб в автокатастрофе. Два месяца подруга ежедневно ходила на его могилу, жить не хотела. Мама забеспокоилась и отвела дочь к психологу. Но там что-то пошло не так. Специалист сказал, что она очень красивая. Подруга возмутилась – мол, я пришла к вам как пациентка, а вы на меня как на женщину смотрите. И перестала к нему ходить.

На третий месяц после трагедии к ней на работе подкатил мужчина, познакомился и в тот же день предложил руку. Подруге было всё равно, за кого выходить, считала, что никогда уже не сможет полюбить, жизнь закончена. Честно рассказала мужчине всё о себе. Но тот по-прежнему настаивал на браке. Она согласилась с условием, что, если у них родится мальчик, то назовут его Андреем – в честь погибшего парня.

На второй день пошли в загс, на третий их расписали. Парень показал документы, что он командированный, и их не заставили ждать положенный срок. Не исключаю, что без взятки не обошлось.

А на пятый день молодой супруг уехал домой. Она подала заявление об увольнении, отработала две недели и отправилась к нему. Не куда-нибудь, а в Дагестан. Там его родня спешно готовилась к свадьбе. Всё прошло традиционно: невеста и другие женщины сидели на втором этаже дома, мужчины пили и плясали на первом.

Потом молодожёны уехали в Казахстан, где у мужа квартира. В семье родилось двое мальчишек. Старшего назвали Андреем.

И вот с 1988 года они вместе. Недавно у матери моей подруги началась деменция, и семья вернулась в Россию, вместе ухаживают за старушкой.

Допустим, подруга пошла замуж за первого встречного от отчаяния и безразличия. А он-то, спрашивается, с чего вдруг решил взять в жёны практически незнакомую девушку? Она однажды поинтересовалась у супруга и в ответ услышала ещё более странную причину, чем у неё. Оказывается, мужчина увидел мою подружку со спины, и ему так понравилась её попа, что он тут же решил – эта девушка будет его женой. Серьёзный аргумент, правда ведь?

И ведь удачная пара получилась. Подруга сейчас искренне считает, что ей повезло, она вытянула счастливый билет.

Из письма Наталии,
г. Уфа
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №41, октябрь 2023 года