СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Опять старшему ни шиша не досталось
Опять старшему ни шиша не досталось
25.10.2023 00:00
Опять старшемуОт всей души приветствую редакцию «Моей Семьи»! Хочу поделиться своей историей. Кто-нибудь, возможно, меня осудит, но, думаю, найдутся и те, кто правильно поймёт. Разругался я несколько недель назад с женой. И виной всему деньги.

Наш младший сын Рома – парень уже взрослый, ему 19 лет. В выходные он поехал в деревню к моим родителям помогать собирать урожай – картошку, морковь. В это время там гостили и дети моего младшего брата. Они ещё маленькие, Варя учится во втором классе, а Серёжка ходит в детский сад.

И вот вернулся Рома из деревни сильно расстроенный. Рассказал нам с женой, что произошло. Стоят они с Варей и Серёжей на улице перед домом. Сын упахался в огороде, пот с него в три ручья льёт. Тут подходит дед. Он уже явно отметил стопкой-другой окончание уборки урожая – хмельной, весёлый, добрый. Мило пообщался с младшими внуками, вручил каждому по тысяче рублей и ушёл к соседу праздновать дальше. А мой Рома стоит как неродной – ни спасибо не услышал, ни рубля не получил. Обиделся, естественно, – он ведь тоже внук! – и я его, в общем-то, понимаю.

Жена, узнав про такой неприятный момент, сказала, чтобы я разобрался со своими родителями. Не хотел я этого делать – каким-то мелочным мне это показалось. Но супруга настаивала. Ну, я и позвонил матери. Описал ситуацию, спросил: «Что за дела? Зачем Ромку обидели?» Мать спохватилась, заохала, заахала, признала, что некрасиво вышло, и перевела моему сыну на карту тысячу рублей.

Спустя неделю я поехал помогать тестю с урожаем, Рому взял с собой. Привезли мы в город мешки с картошкой, потащили в подвал. На помощь подоспел мой шурин Юра с сыном, он ещё школьник. И каким-то волшебным образом история повторилась: тесть сунул купюру одному внуку, а второму, то есть моему Роме, опять ни шиша не досталось.

Вернулся я домой, рассказал жене. Сразу же предложил позвонить её отцу. Но супруга отказалась наотрез. Значит, меня она заставила поговорить со своими, а сама – ни в какую. Но ведь ситуация – один в один с предыдущей.

Я вообще её не понял. Получился скандал. Я снял обручальное кольцо и уже несколько недель дома не появляюсь.

Из письма Сергея,
г. Брянск
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №42, октябрь 2023 года