Выносите королеву
12.11.2023 21:16
Это роскошное тело будет твоим

Выносите королевуАнну я знаю ещё со студенческой поры. Она всегда была очень полной – практически круглой, как шар. Помню, её маленький сын Антошка ползал по маме, как муравей по глобусу. А вот Аня – само спокойствие – умудрялась в этот момент есть борщ.

Отец Антошки, Илюша, – представитель малочисленной приморской народности удэге, талантливый художник и писатель. В их роду много творческих людей, черпавших вдохновение в уссурийской тайге. Именно там, в таёжном селе, Илья и познакомился с Анной, студенткой из Владивостока, прибывшей по разнарядке на уборку картофеля.

Родители девушки долго не понимали, чем покорил Анну этот невысокий и некрасивый парень. Зять поселился в их квартире, пропадал в ресторанах, часто ездил в командировки. Со временем стало ясно: Илья – неисправимый искатель любовных приключений. В них он, наряду с тайгой, черпал своё вдохновение. Семейному благополучию, понятно, это не способствовало.

Развелись родители Антошки, когда мальчику исполнилось шесть. Но Анна одна никогда не оставалась. Стало ясно, что они с бывшим супругом, как сказал бы герой одного фильма, «две пары в сапоге».

Чем Аня брала мужчин? Оказавшись в компании, полная, но миловидная дама тут же начинала искать жертву. Сначала изучала женщин: если соперница слишком яркая, высматривала кого попроще, чтобы взять в оборот её спутника. Обнаружив ничейного или достаточно свободного мужчину – возраст и внешность значения не имели, – Анна обстреливала его пронзительными взглядами, давая понять, что перед ним – его королева. Признай, что тебе страшно повезло, и всё это роскошное тело будет твоим! От Аниного пристального, обволакивающего, как паутина, взгляда деться было некуда.

Сначала избранный ёрзал на стуле, затем горячительные напитки делали своё дело. Взгляд «королевы» становился всё нежнее, движения всё призывнее. Мужчина начинал чувствовать себя почти рыцарем. Да и чего тратить время на других, если эта уже на всё готова?

На свадьбе или юбилее гости скоро забывали, чей это праздник: Анна умела стать главной фигурой любого события. Женщина решительно вставала рядом с молодыми и незамужними ловить букет невесты. И ей это удавалось. Тем самым «рыцарю» подавался знак: бери, пока я свободна!

Аня всегда умудрялась оказаться за столом рядом с нужным гостем и заговорить на подходящую тему так, что вскоре все тосты звучали уже в её адрес. Она умело изображала женскую слабость, и часто с праздника её выносили на руках прямо к такси самые крепкие из мужчин. Однажды высокий, стройный, но робкий красавец Валентин взялся доставить гостью домой. Из квартиры Анны он вышел уже женихом.

Антошку я не видела больше десяти лет. Он успел окончить институт, отслужить в воздушно-десантных войсках, жениться и развестись. Слышала, что уезжал на заработки куда-то на Север, вернулся. Пытался устроить личную жизнь. В периоды душевного смятения уезжал в тайгу, на родину отца. Там среди юных представительниц малочисленного народа находилось немало желающих утешить городского гостя – увы, бациллы морального разложения проникли и в самые глухие уголки Приморья.

И вот мамин юбилей. Собрались гости, пришёл и Антон. Низенький, с раскосыми глазами – в отца, крепкий и основательный – в маму. Мне было интересно посмотреть на бывшего юркого мальчишку, хотелось понять, каким он вырос.

Антон времени даром не терял. Уже после первого тоста начал внимательно изучать женщин. Оценивал их слабые места, обусловленные одиночеством или проблемами в личной жизни. В этот раз его пристальный взгляд перехватила подруга Анны – брюнетка далеко за сорок, с длинными волосами и в чёрном платье с декольте. Похоже, интересы совпали, между ними вспыхнула искра.

После пятого тоста окончательно определившийся Антон кружил брюнетку в страстном танце. Кстати, мама не реагировала на поведение сына: несмотря на присутствие супруга, юбилярша активно занималась важного вида мужчиной в серых брюках. Трудно искоренить давние привычки, да и к чему?

Скоро Антон удалился в сопровождении дамы, годящейся ему в матери.

Шли годы. С Антоном мы изредка виделись. Человек он бывалый и надёжный – если я обращалась с просьбой, Антон всегда старался помочь. У неисправимого ловеласа появилась постоянная спутница, Олеся. Жили они вместе, но узаконить отношения не стремились.

Однажды знакомые позвали нас с мужем на свадьбу их сына. Пришли и Антон с Олесей.

Гости встречали молодых. Но уже здесь, у входа в кафе, я заметила тот самый пристально-оценивающий взгляд опытного ловеласа. Даже на себе! Мы сидели рядом, так что я невольно стала свидетельницей душевных терзаний Антона. Когда от шампанского он перешёл к водке, я отметила: началось!

Чтобы Олеся ничего не заподозрила, Антон то гладил её руку, то дул на прядки волос. А сам в это время внимательно изучал гостей. Сидеть с краю было не очень удобно, поэтому мужчина встал, отвлекая спутницу лёгким массажем шеи, и продолжил высматривать за дальним столиком подходящий вариант.

Вот его глаза вспыхнули, загорелись, а потом погасли: к молодой особе подсел явно не чужой ей парень. Антон вздохнул, вернулся за стол со скучающим видом – понял, что здесь ловить нечего. От досады перешёл к самогону.

И вот опять блеснули глаза: Антон нашёл новый вариант. Он встал и направился к барной стойке. В течение получаса от него сыпались заказы: то просил лапши, то чёрного чая, то зелёного, то хлеба, то заменить бокал. Официантки порхали вокруг, но ни одна не заглянула в глаза, как Антон ни старался.

А природа требовала своё! Тогда ловелас решительно перешёл к коньяку. Приняв дозу, вздохнул, схватил свою Олесю за руку и закружил в страстном танце. Её глаза загорелись, счастливая улыбка сияла на лице…
Гены – не изюм в булочке, пальцем не выковырять. Их особый набор, полученный в дар от отца и матери, не оставит Антона в покое, скорее всего, никогда. Зато сколько женщин почувствуют себя с ним королевами! Хотя бы на время.

Татьяна ФИЛЬКОВА,
г. Владивосток
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №45, ноябрь 2023 года