СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Его принуждают похотливые женщины
Его принуждают похотливые женщины
22.11.2023 14:55
Сети на этого красавца уже расставлены по всему городу

Его принуждаютЗдравствуйте, дорогие друзья! Так обращаюсь, потому что всех создателей «Моей Семьи» – газеты, которая уже лет десять является моей «настольной книгой», – считаю друзьями. Ох, на какие откровения вы иногда толкаете читателей! И это хорошо – надо же людям делиться наболевшим.

Не так часто рядом оказывается человек, с которым можно без опаски пооткровенничать. Вот и я долго держала под замком размышления насчёт происходящего в семье младшей сестры. Я и Кате ничего не говорила. Сейчас объясню почему.

Катя в 36 лет, отчаявшись выйти замуж, встретила свою любовь. Случилось это девять лет назад. Мужчина мне понравился – врач, делает УЗИ в платной клинике, симпатичный, воспитанный, без жилищных и прочих проблем. Правда, дважды разведённый, но бездетный. А сестра ему сразу сына родила.

Когда она была беременной, муж начал погуливать. Катя жаловалась, что он задерживается на работе, а когда приходит, от него пахнет духами. Однажды расплакалась. Я её успокаивала, но сама догадывалась, что подозрения сестры не беспочвенны. Однако думала, что дело в Катиной беременности (она находилась на седьмом месяце), из-за этого в интимном плане у супругов могли возникнуть проблемы. Мужчине же «надо», он молодой, весь из себя такой живчик. Я надеялась: родит Катя, и зять угомонится, найдя всё, что ему нужно, в супружеской постели.

Не угомонился. Все эти годы гуляет напропалую. У Кати есть подружки, которые ей докладывают. Я бы им рты позатыкала, честное слово. Зятя же видеть не могу, но иногда мы с ним всё же сталкиваемся. Холёный, модный – пёстрый шарфик на шее… Ещё и бородку отрастил – под одного сладкоголосого певца косит.

Сестра не устраивает скандалы даже в том случае, когда муженёк исчезает на несколько дней без всякого предлога. А вот Катя придумывает оправдания для мужа. Вернее, оно у неё одно-единственное, этакая «успокоительная пилюля»: муж в изменах не виноват, это похотливые женщины его принуждают. Мол, сучка не захочет – кобель не вскочит. А её красавца хотят многие – сети расставляют, чуть ли не силой его берут. Причём зять, как я поняла из разговоров с сестрой, тоже всячески поддерживает эту теорию.

Недавно Катя рассказывает:
– Представляешь, к нему липнет одна пациентка. Сначала пришла на УЗИ, якобы забыла цепочку в кабинете, потом ещё раз пришла, а после работы его подкараулила. Вадик боится, что она не отвяжется.

Терпеть не могу эти её рассказы!

– А как у вас с мужем по этой части? – поинтересовалась я.
– По-разному.

То есть плохо, как я понимаю. Ещё бы – мужик перекормлен на стороне, вокруг него женщины, коллеги и небедные пациентки, среди них много одиноких. Разнообразие! А дома – всё та же Катя, которая за эти годы даже причёску ни разу не поменяла.

Хотя, надо отдать должное, в остальном зять – прилежный семьянин. Все праздники проводит дома, зарплату приносит, с сыном занимается. Вот я и думаю – может, чёрт с ними, с его изменами? Ну вот такое «хобби» у мужика. Зато вредных привычек нет.

У моей тётки была такая же история. Прожила 60 лет с мужем-гулёной. Все родственники и знакомые её осуждали за слабохарактерность – мол, давно надо было уйти от него, как можно терпеть такое неуважение? В ответ она отмалчивалась, а если совсем донимали доброхоты, говорила, что не хочет детей оставлять без отца. Вроде бы понятное объяснение, но в семье за глаза её всё равно называли «овцой». А когда старость пришла, пришло и оправдание тёткиному терпению.

Более нежной пары старичков я в своей жизни не видела. За ручки гуляли по скверу. Бывший гулёна поутру бегал на рынок, чтобы купить жене свежего творожка на завтрак. Ухаживал за ней, часто болевшей. В такой благодати прожили они целых десять лет – до тёткиного ухода. Муж лишь на год её пережил, очень горевал. Может, и Катя права в своём терпении? Видимо, в тётку пошла.

Народ придумал поговорку про кобеля и суку с явным убеждением, будто любой половой акт зависит исключительно от женщины. Это неправда. Именно сильный пол в этом деле затравщик. И вина лежит на нём, если это измена жене. Думаю, все женщины со мной согласятся. Какой бы мне мужчина ни понравился, как бы я ни старалась заманить его в койку, разве бы мне это удалось против его согласия?

Мне жаль сестру. Я не представляю, как она ложится в постель со своим Вадиком, зная, что он этими руками, этими губами… Бр-р-р! Даже писать такое противно.

Но когда изредка в разговорах с Катей мы касаемся больной темы, я во всём с ней соглашаюсь. В том, что муженёк её не виноват, а всё зло от женщин, которые то и дело встречаются на его пути. Кстати, он как-то умудряется серьёзных и долгосрочных отношений не заводить, все его романчики – так, мелкие эпизоды.

Поддакивая сестре, я иду против совести и против суровой реальности. Это с одной стороны. А с другой, не хочу своим отношением портить Кате жизнь, подкладывать динамит под её семью. Нужна Кате иллюзия – ну и ладно. Закрывает она глаза на то, что слишком много лжи в их отношениях с мужем, значит, ей так легче.

Наверное, это любовь. Кто знает, может, когда-нибудь всё это оправдается так же, как у нашей тётушки.

Из письма Евгении
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №46, ноябрь 2023 года