СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня И все как-то забыли о регистрации брака
И все как-то забыли о регистрации брака
27.11.2023 17:18
И все как-то забылиПриветствую вас, любимое издание! Редко бывает, когда свадьба проходит без накладок или забавных происшествий. Вот и у нас с мужем всё получилось весело.

Из письма Людмилы,Мы поженились совсем молодыми дурачками, сразу после окончания техникума. Защитили дипломы – ура, свобода! – и подали заявление в загс. Ну и наслаждались оставшейся вольной жизнью на полную катушку.

Катались на лодках по протоке на Полковничьем острове, стреляли в тире, где я всегда выбивала больше очков, ходили на танцы, купались, ели шашлыки. Радостно транжирили последнюю стипуху. Время шло, и мы совершенно потеряли ему счёт.

Незадолго до главного события будущий муж нечаянно испачкал пиджак, и мы вместе отнесли его в химчистку. И даже мысль ни у него, ни у меня не шевельнулась, что нам совсем скоро идти на регистрацию. А год-то на дворе 1967-й! Костюм у мужа единственный, приобрести новый – тоже не вариант, у нас попросту не было денег на такие серьёзные покупки.

Мы растерялись, я сильно расстроилась. Помчались в химчистку, умоляли отдать обратно пиджак в любом состоянии, хоть не чищенный. Нет, куда там! Нам очень популярно объяснили, что пиджак уже в работе, и для чего людям голова даётся, тоже рассказали. Вовсе не для того, чтобы шапку носить. Попросить у кого-нибудь пиджак напрокат сложно, рост-то у жениха 190 сантиметров. Тогда таких высоких мужиков водилось мало.

Пришли к нам домой, я реву. Хочется, чтобы жених прилично выглядел. Мама всех знакомых перебрала, нашла всё-таки одного с более-менее похожим ростом. Знакомые очень удивились её просьбе. Никак не могли понять, как можно забыть о загсе. Но дали пиджак, с наказом беречь.

Всё прошло благополучно, мы были красивые, только пиджачок всё-таки оказался коротковатым. Ну да ладно, подумаешь, пустяки какие!

Вот так голь перекатная замуж выходила и женилась. Ничего, мы справились. И институт потом окончили вместе, и работали, и карьеру сделали. Только слов таких тогда мы не знали. Просто дело своё делали и были счастливы.

Казахстан
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №47, ноябрь 2023 года