Вдвоём её подкарауливаем
15.12.2023 14:31
Она использует какие-то грязные приёмчики

ВдвоёмЗдравствуйте, «Моя Семья»! Уже много лет читаю вашу газету. И жена читает. И моя бывшая любимая тоже раньше читала её вместе со мной, надеюсь, и сейчас не изменила этой привычке. Хочется, чтобы жена и любимая прочитали это письмо, может, тогда они всё поймут.

До женитьбы я был самым счастливым человеком на свете. Рядом со мной была родная красивая женщина, с которой я мечтал прожить всю жизнь. Из-за мелочей и глупостей мы поссорились. Чтобы она меня приревновала, я решил в шутку жениться на другой, которая оказывала мне знаки внимания. У любимой взыграла женская гордость, и она не стала препятствовать моей свадьбе, не попыталась меня вернуть. А зря!

Как честный откровенный человек, я сказал будущей жене, что люблю другую. Но её это ни капельки не смутило. Она всё равно была готова выйти за меня. Супруга по специальности психолог и, может, какими-то профессиональными приёмчиками сделала так, что я, словно в тумане, женился на ней вопреки своим чувствам. Но сейчас я очень сильно жалею об этом. Как сложно жить с одной, любя другую! Жена красивая и моложе меня на семь лет, но сексом я с ней занимаюсь как фитнесом, нет у меня к ней никаких чувств. Готовит супруга не особо, моя любимая это лучше умела. Но в доме чисто.

Рядом с женой я всегда вспоминал о любимой, она днём и ночью в моём сердце. Как я по ней тосковал, вспоминая яркие минуты нашего счастья! А сейчас даже сердце начало болеть от этой тоски. Без любимой буквально жить и дышать не могу. Она как наркотик, без которого начинается ломка. Постоянно захожу на её страничку в соцсети, читаю, что у неё нового, смотрю фотки, которые она выкладывает, любуюсь ею. И на улице слежу за ней возле дома.

Жена узнала об этом и теперь зачем-то просится следить вместе. Может, как психолог она считает, что нужно разделять переживания близких, не знаю. Теперь мы вдвоём подкарауливаем любимую, когда она идёт одна по улице. Я счастлив, если удаётся увидеть её издалека, переживаю, что она найдёт себе мужчину. Очень этого не хочу. Мечтаю развестись и жениться на ней, обнимать, целовать и любить только её одну, построить дом, посадить яблони, растить с ней детей.

Недавно поехал к ней, хотел, чтобы простила. И жена тоже отправилась со мной. Я при ней просил у любимой прощения, говорил, что жить без неё не могу. Подошёл, хотел обнять её, но жена крепко держала меня за плечо, начала тянуть прочь, прилипла как банный лист. А любимая разозлилась за то, что я приехал не один, и послала меня куда подальше.

Я сорвался на жену, наговорил ей гадостей, а наутро она как ни в чём не бывало опять липнет ко мне. Мы часто ругаемся, меня раздражает её присутствие. Она мне надоела, достало, что всюду бегает за мной.

Хорошо зарабатываю, а жена не очень. Говорю: «Давай разведёмся. Я тебя никогда не любил и не полюблю. Буду помогать деньгами, если отпустишь, оставлю тебе свою квартиру». А она не хочет, держит меня, словно не слышит. Всё смотрит в глаза влюблённым взглядом. Жена не та женщина, которую я хочу видеть рядом, почему она не поймёт?

Прошу жену забыть, не думать обо мне. Ни к чему безответным чувством губить себя. Говорю: давай порознь начнём жизнь заново, ты встретишь своего человека, который будет любить одну тебя.

В итоге трое несчастны: я, жена и любимая. С женой постоянно ссоримся. С любимой я в ещё большей ссоре – благодаря жене. Ах, любимая, родная моя, как найти слова, чтобы ты поняла! Прости меня, я очень тебя люблю. Подожди немного, я разведусь со своей надоедливой женой и вернусь к тебе. И никогда больше тебе не изменю. Стану для тебя самым лучшим.

Имена своих женщин я не писал, они сами узнают себя в этом рассказе, если прочтут.

Без подписи
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №49, декабрь 2023 года