За того парня PDF Печать E-mail
22.12.2023 16:18
За того парняБлогер Наталья Мишина приехала погостить к родителям на малую родину, в город Камень-на-Оби (Алтайский край). Села с маленьким сыном в автобус, но случилась заминка – женщина долго не могла усадить малыша, а водитель нервничал из-за того, что пассажирка не оплатила проезд.

«Когда наконец усадила сына, достала деньги и подошла к водителю, он сказал, что за нас уже заплатил мальчик, – рассказывает Наталья. – Я удивилась и подсела к пареньку. Ваня рассказал, что учится в 3-й школе, живёт с мамой, а папа погиб. В их семье принято заботиться друг о друге, он увидел, что мне нужна помощь, вот и заплатил. Я хотела отблагодарить Ваню, но он вышел, а я даже не спросила фамилию».

Однако Камень-на-Оби – город маленький, и блогеру не составило труда найти адрес мальчика. Его мама рассказала, что сын любит рисовать, но занятия в художественной школе семья не потянет, к тому же необходим ремонт в доме. Тогда Мишина обратилась к своим подписчикам. За несколько часов для Вани с мамой собрали 2 миллиона рублей. Семья отремонтировала дом и печку.

Сейчас Ваня уже учится на повара-кондитера, а с художественной школой пришлось повременить. Но у парня есть мечта открыть собственное кафе.