СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Этот подарок вручается только лично в руки
Этот подарок вручается только лично в руки
04.01.2024 00:00
Этот подарокЗдравствуйте, «Моя Семья»! Встречаемся с молодым человеком полгода. Всё отлично – чувства, романтика. Но вместе удаётся побыть нечасто, он живёт в другом городе, за двести километров от меня. Сейчас у него очень много работы, не виделись уже месяц, и до праздников вряд ли получится.

А вчера у меня был день рождения. Он позвонил, поздравил по телефону. Сказал:
– Как бы я хотел приехать к тебе в этот день, но не могу – очень занят.

Да, я всё понимаю, но он даже никакого подарка не прислал. Доставка цветов, кстати, у нас в городе работает. Раньше несколько раз дарил мне шикарные букеты просто так, без повода. А тут день рождения – и ничего. Если обижусь – сочтёт меркантильной. Но и принять это как норму и образец на будущее – тоже как-то не очень.

Ко мне вчера приходили подруги. Собираемся редко, а тут такой повод. Молодой человек тактично сказал, что не будет отвлекать от празднования, но попросил позвонить ему, когда все разойдутся. Гости ушли уже за полночь. Когда я всё убрала и перемыла, то решила, что звонить уже поздно, и легла спать. А утром он трубку взял только с третьего раза, разговаривал через губу, обиженный, что не позвонила и не написала. Он, мол, ждал и не ложился до утра.

Это что – реальная причина для крупной ссоры? Такое раздул, прямо трагедия века. Или просто повод нашёл, чтобы слиться? Выбрал бы другой момент, не мой день рождения.

Два дня я переживала. Наконец позвонил, извинился, сказал, что был очень зол и несдержан, поскольку действительно ждал звонка почти всю ночь.

Но вывод сделал правильный: начал собирать вещи для переезда, потому что «невыносимо жить на таком расстоянии». Подарок обещал при встрече, ведь якобы очень важно вручить его лично в руки.
Заинтриговал. Ну, посмотрим, что год грядущий мне готовит.

Из письма В.Н.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №51, декабрь 2023 года